Артем Дзюба: Кайфую и наслаждаюсь каждым мгновением и днем, проведенным в «Зените»

Форвард «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Валенсии» (2:0).

– Вы уже слышали в свой адрес: «Остановите эту машину?»

– Да нет, перестаньте. Хочу сказать огромное спасибо моим партнерам. Безумно приятно с ними играть. Кайфую и наслаждаюсь каждым мгновением и днем, проведенным с ними. Общаться вне поля мне тоже очень приятно – это замечательные люди. Тут все сходится. У нас очень дружная команда. Мы как братья. Одно удовольствие побеждать вместе. Пять из пяти в Лиге чемпионов – это дорогого стоит.

– Могли себе такой результат представить в начале турнира?

– Нет. Думали – выйти бы из группы. Всегда ведь можно обкакаться, тогда тебя все начнут поливать. А когда все хорошо, начинают говорить – мол, кого вы обыгрываете? Считаю, у нас сильные соперники. Впрочем, мы отталкиваемся от себя. Вот и сегодня была заслуженная победа. Могли выиграть крупнее. Но в Лиге чемпионов невозможно громить всех с крупным счетом. Мы не пропустили – это тоже замечательно.

– Чья футболка сейчас у вас в руках?

– Мой друг с детства болеет за «Валенсию». Просил майку Негредо, но Хави Гарсия подвел. Вторым вариантом был Алькасер – спасибо Мигелю Данни. Организовал. Если бы его не пустили в раздевалку, думаю, он туда ворвался бы.

– Вы сегодня не так много действовали на острие, но большой КПД был в подыгрыше. Для вас не типичная была игра?

– Я всегда стараюсь играть в подыгрыш. Я понимаю, что важно в таких матчах, и вообще в принципе тренер ставит передо мной определенные цели. Я должен цепляться, начинать атаки и контратаки. Поэтому это обычная ситуация. Когда нас давят, форвард должен зацепиться за мяч, дать отдохнуть своим защитникам, потому что ребята тоже бьются, убиваются. Это не всегда всеми замечается, но вы посмотрите, как они вырывают там каждый мяч. Им огромное спасибо, я должен им помогать и стараюсь это делать.




Источник: http://fc-zenit.ru/
25.11.2015 09:22 | Категория: Интервью | Просмотров: 820 | Добавил: plokho
Нравится    
 



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]