Доменико Кришито: российский футбол выиграет от появления Капелло в сборной

Появление Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России по футболу является большим плюсом для всего российского футбола, заявил защитник петербургского "Зенита" Доменико Кришито.

В среду исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян рассказал, что Капелло, де-факто ставший тренером сборной России, прилетит в Москву в пятницу вечером, а в субботу приступит к исполнению своих обязанностей. Он посетит матч стартового тура чемпионата России ЦСКА - "Ростов" (Ростов-на-Дону) в Подмосковье, а в воскресенье просмотрит игру "Зенит" - "Амкар" (Пермь) в Санкт-Петербурге.

"Фабио Капелло - великолепный тренер, но об этом все могут сказать и без меня. Безусловно, появление такого специалиста, как Фабио Капелло - это большой плюс для всего российского футбола, - сказал Кришито по телефону. - Это очень профессиональный человек, а его титулы только подтверждают его масштаб! И ассистенты у Капелло очень сильные. В том самом "Ювентусе" вторым тренером был (Итало) Галбьяти, тренером по физпод готовке - (Массимо) Нери, а тренером вратарей - (Франко) Танкреди. Не удивлюсь, если все они будут помогать Фабио и в сборной России".

Кришито рассказал, что в свое время успел поработать под руководством итальянского специалиста. "В тот период, когда я находился в молодежной команде туринского "Ювентуса", главным тренером основной команды был как раз Капелло, и меня постоянно привлекали к тренировкам первой команды. У Фабио был в "Ювентусе" непререкаемый авторитет, а сам он относился одинаково уважительно ко всем. Капелло любит дисциплину, всегда сам за всем следит, для него не бывает мелочей", - отметил футболист.

В понедельник Капелло покинет Москву, но уже через день вернется в российскую столицу для оформления контракта и официального представления в качестве главного тренера сборной.



Источник: http://rsport.ru/football/20120720/605684294.html
20.07.2012 18:48 | Категория: Интервью | Просмотров: 646 | Добавил: zenit_fans
Нравится    
 



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]