Евгений Башкиров: «Команда поймала кураж»

Молодежный состав «Зенита» продолжает подготовку к сезону. Полузащитник Евгений Башкиров рассказал, над чем сейчас работает команда и чего болельщикам ждать от молодежки в новом сезоне.

— Сборы прошли отлично. Подготовка к сезону — это всегда трудная работа, но очень нужная. В Турции было очень много беговых тренировок на выносливость; кроме того, мы старались проводить контрольные встречи с командами, игроки которых старше и опытнее нас. Поэтому, как мне кажется, последний товарищеский матч показал, что физически к новому сезону мы готовы полностью. Но самое главное, что команда приобрела во время тренировок, — боевое настроение и какой-то особенный кураж. И я надеюсь, этот кураж сохранится до конца года. Во всяком случае, легко отдавать очки мы точно никому не собираемся.

Сейчас на тренировках в Петербурге мы больше работаем над игровыми элементами: отрабатываем удары и выполняем упражнения на удержание мяча. Кроме того, стараемся наладить взаимодействие, чтобы более гармонично выглядеть на поле. Сейчас все тренировки проходят с учетом того, что уже совсем скоро нам предстоит сыграть с ЦСКА.

В нашем составе много новых игроков, но мы хорошо друг друга знаем, поэтому со взаимопониманием на поле проблем возникнуть не должно. А то, как новички адаптировались в команде, покажет ближайший матч. К тому же наши соперники в аналогичной ситуации — состав меняется у всех, поэтому не думаю, что нам будет сложнее, чем другим. Возможно, отсутствие богатого опыта у большинства игроков скажется на зрелищности чемпионата, но зато болельщики обязательно увидят юношеский кураж и неподдельное желание играть.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/
28.02.2012 17:22 | Категория: Интервью | Просмотров: 1085 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]