Фабио Капелло: Игра с Черногорией важна, но впереди еще много матчей.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии игры с Черногорией в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы-2016 остался доволен нападающими, которые есть в расположении национальной команды, и посетовал на травмы, из-за которых тренерский штаб недосчитался полузащитников Дениса Черышева и Дениса Глушакова.

— В 2011 году вы сыграли с Черногорией во главе Англии 2:2. Какие о том матче остались воспоминания?

— Мне всегда нравится приезжать в эту страну. У меня дружеские отношения с президентом федерации Деяном Савичевичем, с которым мне очень приятно встречаться, и о той игре у меня остались самые хорошие воспоминания.

— Неважная форма Кокорина и Дзюбы и в то же время результативная — Портнягина, позволяют рассчитывать на выход с первых минут дебютанта команды?

— Это ваше мнение. Все трое — в расположении сборной, все трое достойны играть. Доволен тем, как они тренировались в эти дни, и в пятницу решу, кто будет играть.

— Чем объясните то, что Кокорин с ноября не забивал в чемпионате России? Что с ним случилось?

— Была пауза — три месяца в чемпионате (улыбается).

— Готовы ли играть в стартовом составе после травм Денисов и Шатов, и насколько большими потерями для сборной стали Черышев и Глушаков?

— Все 25 человек играть готовы. К сожалению, травмы — вещь, от которых никто не застрахован. Увы, двух игроков, выступавших за сборную в последнее время Черышева и Глушакова, мы потеряли.

— Это ключевой матч для нашей сборной в отборочном цикле?

— Мы единственная команда, которая отыграла все матчи на выезде. Согласен с тем, что это будет важная игра. Но впереди еще много важных матчей.

— В чем-нибудь сборная Черногории превосходит россиян?

— Считаю, что дома, при большой поддержке трибун, это очень квалифицированная команда, с которой играть будет очень непросто.

– Артем Дзюба нарушил режим перед матчем. Это скажется на его перспективах в этом матче?

– Нет. Не в курсе, какие правила вы знаете. Но на сбор к игрокам приезжали жены, родственники, и это разрешалось. Разговаривать в гостинице не запрещено.

Напомним, 27 марта подопечные Фабио Капелло проведут матч отборочного цикла Евро-2016 против Черногории.



Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/euro_cup/spbnews_NI526551_Fabio_Kapello_Igra_s_Chernogorijej_vazhna_no_vperedi_jeshhe_mnogo_match
27.03.2015 10:21 | Категория: Интервью | Просмотров: 424 | Добавил: Karelia_za_Zenit
Нравится    
 



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]