Матч с «Амкаром» посетили ленинградцы-блокадники и родственники ветеранов

23 августа футбольный клуб «Зенит» отметил 70-ю годовщину победы сине-бело-голубых в розыгрыше Кубка СССР 1944 года, ставшим первым трофеев в истории команды.

Встречу чемпионата России против «Амкара» посетили родственники участников исторического матча против ЦДКА — Бориса Левина-Когана, Николая Копуса и Бориса Чучелова. Рядом с ними на третьем секторе «Петровского» игру увидели приглашенные клубом на стадион жители блокадного Ленинграда.

— Я болею за «Зенит» с 1940-го года. Пережила с командой все взлеты и падения, — рассказала одна из гостей «Петровского» Валентина Павловна. — Помню, как в 1944-м году, в очень тяжелые времена для всей страны в целом и для нашего города в частности, ребята выиграли этот кубок. Мы тогда так радовались! Сложно даже передать теперь эти эмоции. Сейчас, конечно, другой футбол, другая команда. Но я по-прежнему с удовольствием смотрю игры «Зенита». И хочу сказать огромное спасибо клубу, что о нас не забывают, что нас приглашают на матчи, помнят наши заслуги. Такие вещи доказывают нам всем, что мы не зря воевали, не зря пережили эти страшные времена.

Финальный матч розыгрыша Кубка СССР 1944 года состоялся 27 августа в Москве, всего через несколько месяцев после того, как с Ленинграда была полностью снята блокада. «Зенит» обыграл на стадионе «Динамо» ЦДКА со счетом 2:1, забитыми мячами отметились Борис Чучелов и Сергей Сальников.



Источник: http://fc-zenit.ru/
23.08.2014 20:53 | Категория: Интервью | Просмотров: 586 | Добавил: zenit_fans
Нравится    
 



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]