Роман Широков: Ирландия рисковать не будет

Полузащитник сборной России Роман Широков перед матчем отборочного этапа Евро-2012 с Ирландией рассказал, как поменяется игра команды в отсутствие дисквалифицированного Игоря Денисова.


Игорь – это, конечно, большая потеря, тем более что сейчас он в очень хорошей форме, – приводит слова Широкова «Спорт-Экспресс». – Но надеюсь, справимся и без него.

– Кто-то его заменит или придется перестраивать всю игру?


– Так, как Денисов, вряд ли кто-то сможет сыграть – и в плане отбора, и в плане объема совершаемой работы. Поэтому предстоит перераспределить его обязанности между центральными хавбеками, играть более компактно и предельно четко.

– Что нужно сделать, чтобы не оказаться в непростом положении уже в дебюте встречи с ирландцами подобно тому, как это произошло с Македонией? Для них-то это вообще будет матч жизни или смерти.

– Не думаю, что они приедут кровь из носу выигрывать. Естественно, если такой шанс подвернется, они в него вцепятся. Но, как кажется, чрезмерного риска с их стороны ждать не приходится.

Можно ли сказать, что в «Лужниках» нас ждет, прежде всего, ошибка характеров, а тактика может отойти на второй план?

– Перед последней игрой «Зенита» с ЦСКА все тоже говорили о ошибке характеров и о том, что команды вряд ли смогут удивить друг друга. Но наш главный тренер такую возможность нашел.

– Дик Адвокат сможет придумать что-нибудь подобное?

– Надеюсь на это.



Источник: http://www.rusfootball.info/euro/1146167668-roman-shirokov-irlandiya-riskovat-ne-budet.html
06.09.2011 13:09 | Категория: Интервью | Просмотров: 544 | Добавил: Karelia_za_Zenit
Нравится    
 



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]