Председатель правления ФК «Зенит» Сергей Фурсенко 9 июня на презентации нового главного тренера команды Роберто Манчини пообещал болельщикам, что в составе сине-бело-голубых будут выступать минимум 3 «доморощенных» игрока.
«Что касается молодых игроков, то во всех наших сборных играет всего два человека. Никогда такого не было. Приход Сарсании нужен также для того, чтобы он занимался молодежью. Мы выстроим вертикаль от самых маленьких и до первой команды.
Мы вернули Сашу Горшкова, он будет тренировать молодежку, а Давыдов будет тренировать «Зенит»-2. Мы занимаемся Академией, у нас есть интернат, который почти пустой. В первую команду вернутся по крайней мере три воспитанника петербургского футбола, и это уже немало.
Цель в том, чтобы это было безостановочное производство, конвейер. Воспитанники «Зенита» должны быть костяком нашей команды, играть по всей России и за рубежом», – сказал Сергей Фурсенко.