Тренер «Зенита» и экс-капитан «Рубина» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча казанцев с питерцами и высказался на тему назначения Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной России.
– С какими эмоциями вернулись в Казань? Видел, что вы очень тепло пообщались с Романом Шароновым.
– Ну, конечно, всегда приятно встретить старых друзей, поговорить и повспоминать былое. В «Рубине» я провел яркий период карьеры и всегда приятно его вспоминать.
– Как вам игра?
– Игра тяжелая. Явно интересная для зрителей, потому что было много голевых моментов как у нас, так и у «Рубина». Но у нас их было побольше, поэтому победили заслуженно. На самом деле это была очень сложная игра для «Зенита».
– Как вы сами для себя расценили то, что происходит последние годы в «Рубине»? Стоило ли, по-вашему, так резко менять вектор, команду, тренерский штаб?
– Это решение руководства и я не могу его комментировать, потому что не знаю ситуации изнутри. Нужно понимать, что повлияло на то, чтобы делать те или иные изменения.
– Многие болельщики требуют вернуть в «Рубин» Бердыева.
– Я прекрасно отношусь к Курбану Бекиевичу и желаю ему удачи во всех его начинаниях и делах. Сейчас он показывает свой высокий уровень с «Ростовом». Его команда демонстрирует очень хорошую игру. Но и «Рубину» также хочется пожелать удачи, потому что это близкая мне команда. В прошлом году «Рубин» смотрелся очень хорошо и в еврокубках играет достойно, поэтому я думаю, что ничего катастрофического на самом деле с клубом не случилось.
– В сборной теперь новый тренер. Как приняли новость о назначении Слуцкого?
– Положительно, безусловно. В приоритете были российские специалисты и Леонид Викторович заслужил свой работой и результатами того, чтобы возглавить национальную команду. Есть определенные проблемы по поводу совмещения, но поскольку решение принималось довольно быстро, то вариантов было не так уж и много. Я остался в тренерском штабе сборной и теперь буду работать со Слуцким и надеяться, что достигнем нужного результата в ближайших матчах.