Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Сергей Семак
LeX
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Репутация: 2026
Награды: 47

Четверг, 05.08.2010, 17:21 | Сообщение # 1

Полное имя: Сергей Богданович Семак
Родился: 27 февраля 1976 Сычанское, Ворошиловградская область, УССР
Гражданство: Россия
Рост: 178 см
Вес: 73 кг
Позиция: Полузащитник

Прикрепления: 8423545.jpg (45.8 Kb)

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Вторник, 28.09.2010, 13:14 | Сообщение # 31
Давайте-ка вову в другой теме обсуждайте... Здесь о Семаке вообще-то...)


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Mony
Группа: Фанаты
Сообщений: 192
Репутация: 38
Награды: 15

Вторник, 28.09.2010, 19:32 | Сообщение # 32
да,точна!блин,терь туда всё это писать..)


 
best
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Репутация: 9963
Награды: 250

Воскресенье, 03.10.2010, 21:58 | Сообщение # 33
Семак, Семак - это тот человек, который полезен на всем поле, он явно украсит любой клуб, и я горжусь тем , что этот клуб - наш Питерский Зенит!



 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Среда, 10.11.2010, 15:47 | Сообщение # 34

Сергей Семак: "ЦСКА хорош командной игрой"

В минувшем туре 34-летний полузащитник забил первый гол за "Зенит", а сегодня он выйдет на поле "Петровского" против команды, за которую с 1994 по 2005 год провел почти 300 матчей и с которой в 2003-м стал чемпионом России

- Будет ли для вас особенно принципиальным противостояние с ЦСКА?

- Нет, поскольку с тех пор, как я ушел из ЦСКА, прошло много времени. С другой стороны, никогда не скрывал, сколь огромная часть моей футбольной карьеры и просто жизни связана с армейским клубом. Есть масса друзей, болельщиков, других людей, с которыми познакомился благодаря ЦСКА. Но, находясь уже в "Зените", я серьезно занимаюсь своим делом и пытаюсь сделать максимум полезного для своего нынешнего клуба.

- Не секрет, что армейские болельщики очень тепло приветствовали вас, даже когда вы выходили на поле в форме "Рубина" и "Москвы". Можно ли ожидать такой же реакции с их стороны и теперь, когда вы стали зенитовцем?

- У каждого болельщика по тому или иному поводу может быть свое мнение, и он вправе его высказывать, каким бы хорошим или плохим оно ни оказалось для меня. У меня же есть собственные мысли о своей карьере. В любом случае с уважением отношусь к тем, кто болеет за ЦСКА. Но моя судьба сложилась так, что сейчас я играю за "Зенит", а потому и делаю все, чтобы команда радовала питерских болельщиков.

- Ваше мнение об игре нынешнего ЦСКА?

- Это один из лидеров чемпионата. У армейцев есть индивидуально очень сильные игроки, но и командная игра у ЦСКА хорошо поставлена. Нельзя не отметить и очень сыгранную оборону, которая органично сочетается с ярким нападением.

- Примечательно, что на "Петровском" встречаются две российские команды, досрочно обеспечившие себе выход в весеннюю стадию Лиги Европы.

- И это не случайность. То, что "Зенит" и ЦСКА оказались сильнее соперников по группе, - объективная реальность. Причем сильнее и по классу, и по игре.

- Недавно довелось услышать такое мнение: желательно, чтобы "Зенит" с ЦСКА и дальше шли по Европе в такой же победной связке, в том числе и в оставшихся матчах группового этапа. Ведь таким образом они помогают друг другу, поднимая как свой клубный рейтинг, так и общероссийский…

- О недостатке мотивации в конце сезона не может быть и речи. Допускаю, что тренерские штабы обеих команд дадут отдохнуть в этих встречах ряду игроков, но те, кто выйдет на поле, отдадут все силы для победы. Тем более что в любом случае это игроки хорошего европейского уровня.

- В последние два года вы становились чемпионом России в составе "Рубина". Теперь у вас есть такая возможность в "Зените". Получается, вы баловень судьбы?

- Не знаю, просто так сложилась моя карьера. К слову, я очень благодарен тому же "Рубину", где провел замечательные годы. Но сейчас у меня такие же высокие цели в Петербурге.

- Вы в "Зените" уже не первый день. Насколько совпали ваши представления о клубе и команде, когда вы в нее ехали, с действительностью?

- С какими-либо неожиданностями точно не столкнулся. Я давно играю в чемпионате России, а потому прекрасно знал и понимал, какая "Зенит" команда, какой город она представляет и какие здесь болельщики. Думаю, если бы у меня не было полного представления обо всем этом, не было бы и моего перехода в "Зенит".

Что же касается питерской команды, то она с самого начала сезона показывала интересный футбол. Случались, конечно, и неудачи - вспомнить хотя бы матч с "Осером". Но это футбол, и от поражений в нем не застрахован никто.

- По Петербургу уже можете передвигаться на машине без навигатора?

- Его у меня нет - машина-то служебная. Так что пользуюсь картой (смеется). А если серьезно, нужные мне маршруты уже давно изучил.

- Были ли в Эрмитаже - не спрашиваю. Понятно, что при графике игр через два дня на третий или через три на четвертый времени на это пока нет.

- Зато есть огромное желание побывать не только в Эрмитаже, но и сходить в театр, посмотреть другие достопримечательности Петербурга. Но, вы правы, пока такие походы представляются с трудом. В том числе в связи с приездом родителей.

С другой стороны, теперь понимаю, почему жители Санкт-Петербурга так любят Васильевский остров. Не скажу, что для меня это было загадкой, но определенный интерес подобный факт вызывал.

- И к какому выводу пришли?

- Здесь есть своя аура. Взять хотя бы тот факт, что, когда разводятся мосты, этот район города в буквальном смысле превращается в остров, на который не попасть и из которого не выехать. Но и в обычное время здесь не встретишь людей, приехавших сюда просто так, - "транзитных пассажиров" тут не бывает.

А еще очень много людей бывает на Смоленском кладбище (оно тоже расположено на Васильевском острове. - Прим. "СЭ"). В частности, чтобы посетить часовню Ксении Петербургской. Когда все это увидишь своими глазами, ответы на вопросы "почему" и "зачем" приходят сами собой. Поэтому прекрасно понимаю, почему именно на Васильевском острове живут, к примеру, Влад Радимов с Татьяной Булановой.

-Вернемся к матчу в Новосибирске. Он получился для "Зенита" не совсем типичным, согласны?

- Разумеется, ведь уже на 6-й минуте мы проигрывали 0:2. Тем приятнее, что наша команда смогла проявить характер и выиграть в одном из самых сложных матчей в сезоне.

- При 0:2 вы еще находились на скамейке запасных. Что там происходило в этот момент?

- Нервное напряжение на скамейке всегда гораздо выше, нежели непосредственно на поле. Должен сказать, что, пропустив второй мяч, мы испытали нечто вроде шока. С другой стороны, сразу вспомнился быстрый гол в наши ворота в Махачкале, после которого "Зенит" повел 3:1. Здесь, правда, задача осложнялась тем, что счет был 2:0. Но вера в то, что все будет хорошо, все равно оставалась. Благо игрового времени в Новосибирске было еще очень много, и надо было просто как можно быстрее забить самим. Что в итоге сделать и удалось.

- Вскоре после выхода на замену вы забили гол, который практически снял все вопросы относительно исхода матча. К тому же он стал для вас первым за "Зенит"…

- …То, что я вышел и сразу забил, - скорее совпадение. Мы ведь и до этого создавали много моментов.



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
Kerzhakov11
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 767
Награды: 36

Понедельник, 15.11.2010, 18:19 | Сообщение # 35
Семак 3 раз подрят чемпион России!!!!



Андрей, ты дома!!!
 
семак
Группа: Фанаты
Сообщений: 22
Репутация: 74
Награды: 9

Вторник, 16.11.2010, 17:46 | Сообщение # 36
молодец што пришёл

 
Аринка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 1268
Награды: 156

Среда, 06.04.2011, 09:27 | Сообщение # 37
Сергей Семак: "Все коррумпировано"

Один из самых успешных и любимых болельщиками отечественных футболистов — о том, как превратить деньги, разъедающие спорт номер один, в инструмент его развития.

Сергей Семак — один из самых успешных современных футболистов России. За долгие годы футбольной карьеры он успел стать чемпионом страны в составе трех отечественных грандов — ЦСКА, «Рубина» и «Зенита», — а также выиграть в качестве капитана нашей сборной бронзовые медали Евро-2008. Успехи в составе разных команд, болельщики которых питают друг к другу далеко не дружеские чувства, не помешали Семаку снискать уважение среди различных поклонников — независимо от клубных цветов любители футбола испытывают к этому человеку искренний пиетет. Это, впрочем, и неудивительно: футболиста заботят не только условия личного контракта и собственные успехи, что характерно для большинства действующих звезд, — он один из немногих, кто переживает за состояние спорта номер один в целом. Причем говорит об этом особо не стесняясь — что по нашим временам вообще уникально. И даже играя в питерском «Зените», носящем неформальное звание любимчика политической элиты, игрок не боится критиковать систему взаимоотношений государства и футбола.

— В последние годы не один российский клуб рисковал прекратить свое существование ввиду финансовых сложностей. Ваше объяснение этому явлению?

— Политика роста клубов в нашей стране не выстраивается. У многих нет даже желания научить клубы жить самостоятельно. А между тем дотационный футбол привел к ужасным последствиям: футбольный рынок перегрет, фонды оплаты труда в клубах завышены донельзя, трансферные бюджеты непомерно велики… Футбол не развивается на деньги, которые дает государство, — он на них исключительно существует.

— И как же государство может это предотвратить?

— По-моему, государству было бы разумнее создавать финансовые предпосылки для клубов, а не латать их бюджетные дыры. Тот же беспроцентный целевой кредит клубу со стороны федеральной или муниципальной власти мог бы стать выходом. Собственные деньги позволили бы клубу приобрести какую-то недвижимость — благодаря ей можно самостоятельно зарабатывать деньги и выстраивать здоровую финансово-хозяйственную деятельность. К тому же имущество на балансе клуба — определенная гарантия и обеспечения долгов перед своими игроками и сотрудниками. Вспомните случай с «Сатурном» — при миллиардном долге в уставном капитале клуба значились компьютерная техника да пара машин. Куда такое годится?

— Специалисты уверены: сегодня кризис в футболе достиг своего пика, свидетельством чего являются пожелания ряда клубов сняться с чемпионата. Тем не менее некоторые люди продолжают подогревать рынок, совершая дорогостоящие покупки и раздувая платежные ведомости… С чем это связано?

— Думаю, не буду оригинальным, если скажу — с освоением. Освоение денег в футболе — это, знаете ли, одна из основных задач большинства сегодняшних футбольных менеджеров. А между тем в любой момент недофинансирование клуба государством или спонсорами порождает проблемы. Порой непреодолимые.

— Многие болельщики убеждены, что в подогревании этой ситуации активное участие принимает и «Зенит». Привыкли, что трансферные притязания вашего клуба вызывают раздражение в обществе?

— Раздражение вызывает не «Зенит», а «Газпром». Похоже, само слово «газ», укоренившееся в сознании с негативной маркировкой, вызывает отторжение. На мой взгляд, это необоснованно. По крайней мере спонсор «Зенита» сегодня не является источником побед — он наш помощник. С программой развития клуба я близко не знаком, но мне прекрасно известно, что с каждым годом «Газпром» вкладывает все меньше денег. И все устремления руководства — сделать клуб самодостаточным. Помню, к нам приезжал зампред правления «Газпрома», который внятно дал понять: они не собираются быть бездонной кормушкой для «Зенита».

— Неужели вы считаете, что без «Газпрома» «Зенит» сохранит свой нынешний уровень в российском футболе?

— «Зенит» — один из немногих клубов, способных вести существование за счет собственных средств. Он научился покрывать дефицит бюджета собственными заработками. Нейтральные болельщики понимают: что с «Газпромом», что без «Газпрома» «Зенит» будет бороться за медали. Возможно, нынешний уровень получится удерживать не всегда… Но без «Газпрома» «Зенит» точно не умрет! В отличие от ряда других клубов, которые с уходом инвесторов сразу же прекратят свое существование. Думаю, никто не поспорит, что «Зенит» — лучший клуб страны по продаже собственного бренда. Маркетинг «Зенита» — его сильнейшая сторона.

— Увеличение спроса на бренд клуба — заслуга «Газпрома»?

— Да. «Газпром» не приучил болеть за команду — он лишь сделал из болельщиков потребителей бренда «Зенит». С каждым годом они покупают новые футболки, шарфы, участвуют в коммерческих акциях клуба… А причина увеличения этого спроса — и красивая игра, и победы, и работа менеджмента. Аналогичный пример — ЦСКА. Армейцы вышли на самоокупаемость, не имея даже своего стадиона.

— Есть и обратный пример — казанский «Рубин», выбившийся на передовую российского футбола, но так и не нашедший массового потребителя своего бренда.

— Совершенно согласен. Откровенно говоря, бренд «Рубина» стоит крайне мало, если вообще чего-то стоит. Параллельно с успехами команды на поле не были достигнуты цели за его пределами — клуб не обзавелся собственным стадионом, прочей инфраструктурой… В Казани действуют по сценарию, написанному еще Минтимером Шаймиевым и продолженному нынешним главой республики Рустамом Миннихановым, — «Рубину» назначают пул ответственных спонсоров, которые и содержат команду. Естественно, никто не может гарантировать, как долго продлится это. Ответа на этот вопрос не знает и тренер «Рубина» Курбан Бекиевич Бердыев.

С такой политикой нет и надобности в привлечении потребителей своего бренда. Так что не стоит удивляться полупустым трибунам домашнего стадиона во время матчей…

— Стадион самарских «Крыльев Советов» несколько лет назад забивался горожанами под завязку, но клуб тоже прозябает без собственного имущества и с текущими долгами.

— Когда домашние матчи «Крыльев» посещали несколько десятков тысяч самарцев, менеджеры не воспользовались моментом — не выпросили у области кусок земли для строительства собственной арены, что стало бы отличным подспорьем для будущего команды. Никто и не намечал таких проектов — деньги просто расходовались. А ведь в Самаре и впрямь масса потенциальных потребителей — этот регион долгие годы живет футболом.

— Кто в вашем понимании профессиональный футбольный менеджер?

— Институт футбольных менеджеров в России пока не сформирован, поэтому нарисовать собирательный образ сложно. Но очевидно: менеджер — человек, который понимает, что главным субъектом футбола является болельщик, и работает исключительно на него. Как, например, в начале 2000-х работал «Локомотив». Выстроив инфраструктуру и приучив людей к бренду, клуб нашел своего зрителя и потребителя. Плоды этой работы видны и сегодня — на домашние игры команды собирается не меньше десятка тысяч болельщиков. А ведь когда-то, помню, Олег Иванович Романцев шутил про «Локо»: «Это единственная команда, на матчи которой не ходит никто, кроме родственников игроков». К сожалению, немногие люди ориентируются на такое понимание собственной роли в футболе. И уж тем более немногие клубы ставят перед собой цель воспитать таких людей. По-моему, российскому менеджменту не мешало бы если и не получить профессиональное образование, то хотя бы пройти курсы повышения квалификации.

— Патернализм — серьезная проблема в футболе?

— Не в футболе — в стране. Патернализм — одна из важнейших деталей в общей коррупционной конструкции. Что ни говори, а главная задача многих нынешних президентов и директоров — освоить деньги. И освоение это происходит в самых неприглядных формах. Но что поделать, если контролировать это никто не собирается? Компаниям, которые дают деньги, в большинстве своем контроль и не нужен: у них изначально нет заинтересованности в клубе. Образный ответ главы такой компании: «Берите деньги — и отстаньте наконец. Выиграли — поздравляем. Не выиграли — нам все равно».

— Так как же заинтересовать этих людей?

— Сложный вопрос. Переводить в частные руки клубы необходимо, но кому они сегодня нужны?.. Впрочем, инициировать перестроечные тенденции однозначно нужно. На мой взгляд, идеальный рецепт для государства: выдавать целевой кредит или же строить инфраструктуру и передавать клубам в доверительное управление.

— Российский чемпионат — один из немногих турниров, где в ходу наличные средства. Как думаете, почему?

— Потому, что проследить судьбу «черных» денег невозможно. Пока в футболе есть чем расплачиваться вне банков, о Fair play говорить трудно.

— После победы российской заявки на право проведения чемпионата мира 2018 года Владимир Путин заверил: «Новые стадионы улучшат наш футбол». Слова премьера — популизм?

— Многие вопрос строительства стадионов почему-то считают упраздненным. Но я убежден: изменив условия на стадионе, мы изменим и динамику увеличения футбольной аудитории. Болельщиков однозначно станет больше — как на трибунах, так и у телеэкранов. Сегодня по телевизору сложно смотреть наш футбол — картинка просто безобразная! Я, конечно, не социолог, но могу предположить: со строительством хороших арен средняя аудитория матчей премьер-лиги увеличится на 20—30 процентов. А это и увеличение заработка для клубов. Надеюсь, чемпионат мира даст правильный импульс — стадионы будут заполняться, телекартинка улучшится, а клубы станут тратить адекватно своим заработкам.

— Выходит, чемпионат мира — наше спасение?

— Если мы решили, что чемпионат мира нашей стране нужен, то надо обязательно привести в порядок инфраструктуру. К тому же внакладе страна не останется — выручка от проведения турнира, как показывает практика, всегда имеет положительную величину. Даже ЮАР извлекла чистую прибыль.

— Чемпионат мира — и шанс обратить внимание на подготовку резерва в России. Как относитесь к заявлениям экспертов, требующих кардинально изменить работу с молодыми игроками?

— Кардинально — это слишком. Ломать — не строить. На мой взгляд, главная проблема в подготовке резерва — переходный возраст. Молодые игроки заканчивают футбольные школы, но нигде не могут себя проявить. Лишь единицы попадают в дубль, остальные — в никуда… По-моему, России пора переходить к системе фарм-клубов. Из дубля клуба премьер-лиги редкие игроки попадают в основную команду. Да что там в основную — большинство ребят не берут даже в первую лигу. А между тем элитный дивизион черпает резервы именно из «низов». Поэтому наиболее логично было бы создать фарм-клубы и «обкатывать» молодых ребят в довольно конкурентном турнире — будь то первый дивизион или вторая лига. К тому же не всегда успешная игра молодежи в дубле сулит ей долгосрочный профессиональный рост. Вольный пример: команда идет на последнем месте в премьер-лиге, а ее дубль — на первом в турнире молодежных команд. В результате основная команда вылетает, дубль расформировывается…

— И тем не менее в РФС осознали необходимость работы с молодежью — недаром же в свое время был введен лимит на легионеров.

— Этот лимит — искусственный способ улучшить качество российских кадров. Но пока он не дает ожидаемого эффекта. Вместо качественного улучшения класса футболистов лимит спровоцировал неконтролируемый рост трансферов и зарплат. Теперь уровень зарплат в России несопоставим с заработками ни в одной европейской стране.

— Когда речь заходит о зарплатах в России, ветераны футбола любят вспоминать СССР. Вы воспитывались в советской футбольной системе. В чем ее преимущества?

— Советскую систему можно подвергать критике сколько угодно, но ей нельзя отказать в одном: ты получал то, чего заслуживал. Именно поэтому у всех талантливых игроков, заканчивавших детские школы, был шанс себя проявить. Сегодня же все настолько коррумпировано, что даже самые талантливые ребята становятся зависимыми от ряда факторов. Например, от своего агента — человека, в новейшей России приобретшего колоссальное влияние в футболе. Если он захочет урвать здесь и сейчас 20 тысяч долларов, а не зарабатывать по 50 тысяч ежегодно спустя несколько лет, то его подопечный перейдет в нужный ему клуб. Интересы футболиста тут даже не учитываются. И тот факт, что существует риск потерять талантливого парня, тревоги у этого человека не вызывает. А зачем переживать, если у него 20 таких футболистов? А главное — зачем переживать, если за это он не понесет никакой ответственности? Но это касается не всех — есть и хорошие агенты, помогающие ребятам не ошибиться с выбором своего пути в жизни и спорте.

— Но за обеспеченным будущим гонятся не только агенты — как показывают опросы, игроки ждут от футбола тоже прежде всего больших заработков.

— Это проблема. Деньги в футболе играют отрицательную роль в становлении футболиста. Когда наступает пресыщение и финансовый стимул постепенно ослабевает, замедляется и развитие игрока. Не случайно же в прошлом веке в ходу было выражение: «В футбол играют голодные!» Если раньше футболист достигал своих материальных целей ближе к концу карьеры, зарабатывая на квартиру, машину и загородный дом, то теперь всего этого может добиться 21-летний игрок среднего уровня.

— В советское время уровень зарплат футболистов и других граждан тоже был несопоставим. Что же тогда побуждало игроков к труду?

— Движущей силой советского времени была идеология — людей накачивали общей идеей, благодаря чему удавалось сворачивать горы. Для футбола советская идеология в какой-то мере была идеальна — она помогала добиваться от игроков необходимого настроя, прививать нужную дисциплину. Сейчас период переходный — сегодняшнее поколение игроков одной ногой осталось в постсоветском времени, а другой — в новейшей России. Так футбол и болтается — между прошлым и будущим. Можно ли накачать общей идеей игроков сегодня? Вопрос сложный. Но понятно: главная идея — заставить страну гордиться национальной сборной и чемпионатом, сделав из него объект вожделения для российских потребителей. Пример общей идеи — чемпионат Европы 2008 года, когда все народы России были объединены одной футбольной надеждой.

— Вы один из немногих, кто публично высказывался за предоставление игрокам мест в исполнительных органах РФС. Почему?

— Иногда именно наше мнение должно быть ключевым. Например, в вопросах качества газонов.

Я всегда поддерживал идею вхождения игроков в исполком РФС. Сегодня есть представители футболистов, которые генерируют отличные проекты, но по-прежнему в футбольном сообществе невостребованы. Я же готов поддерживать все, что идет на благо нашего футбола. А появление игроков в исполнительном комитете — поверьте, на благо.

— Профсоюз футболистов Голландии имеет треть голосов в исполкоме своей национальной федерации и вправе накладывать вето на кандидатуру президента при выборах. Какое количество голосов нужно игрокам в РФС?

— Количество голосов второстепенно. Если их будет три или пять, а нас продолжат игнорировать, то какой толк будет от этого? Мнение наших игроков должно быть услышано — вот что важно. ФИФА, например, разрабатывая международный футбольный календарь, согласовывает его только с одной организацией — Международным профсоюзом футболистов (ФИФПРО). По-моему, это ярко иллюстрирует роль игрока.

Добавлено (06.04.2011, 09:27)
---------------------------------------------
Сергей Семак: Не надо сравнивать чемпионат и Суперкубок

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак, продолжающий восстанавливаться после травмы, полученной в матче за Суперкубок с ЦСКА, в преддверии встречи с московской командой в 4-м туре чемпионата России, рассказал, как проходит лечение, подчеркнул, что его клуб сейчас хотят обыграть все без исключения, а также оценил игру национальной сборной.

– Самочувствие нормальное, восстановление идет примерно по тому графику, который и был оговорен изначально, – приводит слова Семака "Спорт-Экспресс". – Речь шла о 4-6 неделях. Я, конечно, стараюсь делать все, чтобы вернуться в строй пораньше, но, к сожалению, спортивная жизнь такова, что от подобного рода травм никуда не денешься, а природу потом не обманешь.

– Матч "Зенита" в Нальчике посмотреть удалось?

– Не весь.

– Как восприняли результат – 2:2?

– Считаю, ничего плохого в нем нет. Ни одна команда не может выигрывать все время. Тем более матчи "Зенита" с нальчанами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. "Спартак" – команда интересная, которая много забивает, в том числе и со "стандартов". Конечно, обидно было пропустить в самом конце встречи. Но если от этого абстрагироваться и сосредоточиться на результате, то ничья в Нальчике и до, и после игры выглядит не худшим вариантом.

– Ваши впечатления от игр сборной России с Арменией и Катаром.

– Сейчас идет много дискуссий на тему, нужны ли сборной такие товарищеские матчи, как с Катаром. Считаю, раз они есть – значит, надо играть, давать шанс молодым футболистам, поскольку возможности более опытных давно изучены. Что касается обоих мартовских матчей, то, конечно, от команды ждали других результатов и качества игры. Почему не получилось и чего не хватило, видимо, надо спросить у главного тренера. Может, усталость подвела, может, какие-то другие факторы. В любом случае у нас есть набор очень хороших футболистов, но того, чтобы команда играла ярко, с задором, пока не видно. С другой стороны, ничего плохого еще тоже не случилось – впереди много матчей, а ситуация в нашей группе замечательная: у нас осталось четыре домашние игры и одна выездная. На мой взгляд, даже при самом неблагоприятном раскладе в матчах конкурентов нашей сборной для того, чтобы выйти в финальную часть Евро-2012, достаточно выиграть все встречи на своем поле.

– В воскресенье матч "Зенит" – ЦСКА. Нет ощущения, что в этом году флагманы нашего футбола идут схожими путями?

– Если брать начало сезона, сходство действительно есть. Другое дело, что "Зенит" стал обладателем Суперкубка, а ЦСКА – нет. Поэтому у нас настроение немного лучше. Да и в чемпионате мы сыграли на один матч больше. Что касается Лиги Европы, то очень обидно, что наши клубы выбыли из турнира. Считаю, что у армейцев были очень неплохие шансы на выход в 1/4 финала. Но в первую очередь нужен был более успешный результат первого матча с "Порту". То же самое касается и нашего противостояния с "Твенте".

– Вы упомянули о том, что ЦСКА проиграл "Зениту" в матче за Суперкубок. Это, наверное, еще больше раззадорит армейцев перед встречей с питерцами в чемпионате?

– В какой-то степени, хотя не стоит забывать, что это абсолютно разные турниры. Матч за Суперкубок по ценности стоит несколько ниже, чем игры чемпионата или Кубка страны. В то же время трофей есть трофей. ЦСКА, к слову, в Краснодаре смотрелся здорово и показал, что потенциал у него огромен. Тем обиднее армейцам было уступить. Поэтому следующий матч с "Зенитом" будет очень важным для ЦСКА и особенно для его болельщиков. Кроме того, сейчас обыграть "Зенит" хочется всем, и армейский клуб – не исключение.

– На "Петровский" в воскресенье пойдете?

– Естественно. (Смеется.) Причем надеюсь, что пойду нормально – уже в буквальном смысле этого слова.













Самая крутая для соперников подстава,
В воротах вместо Юры - Малафеев Слава

Забивай, сколько получится!
Забивай, сколько захочется!
Добивай, чтобы не мучился,
Супостат, чтобы не маялся!

Никчему пальцы раскидывать,
Никому с нами не справиться!
Рождены, чтобы выигрывать!
Мы - Зенит, и нам это нравится!
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 19.09.2011, 12:56 | Сообщение # 38
Сергей Семак: «У меня был разговор с Гинером о возможной работе в ЦСКА после завершения карьеры»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак рассказал о возможном возвращении в ЦСКА после завершения карьеры игрока.

«Разговор с Гинером о возможной работе в ЦСКА после завершения карьеры действительно был, но давно – я еще играл в «Рубине». Гинер сказал, что всегда будет рад видеть меня в ЦСКА. В каком качестве, не обсуждали, но в любом случае сейчас все мысли у меня только о «Зените», – сказал Семак в интервью «Спорт-Экспрессу».


Баба Яга Против!

 
Sedoyk
Группа: Фанаты
Сообщений: 32
Репутация: 60
Награды: 4

Вторник, 14.02.2012, 16:47 | Сообщение # 39
слишком стар(


 
arbuzz
Группа: Фанаты
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Четверг, 16.02.2012, 20:04 | Сообщение # 40
Старый Сём борозды не портит! 6

 
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Четверг, 16.02.2012, 20:43 | Сообщение # 41
Буду надеятся,что после завершения карьеры игрока он останется в Зените.

 
Sedoyk
Группа: Фанаты
Сообщений: 32
Репутация: 60
Награды: 4

Пятница, 17.02.2012, 12:44 | Сообщение # 42
он останется 100%


 
Kerzhakov11
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 767
Награды: 36

Воскресенье, 18.03.2012, 10:52 | Сообщение # 43



Андрей, ты дома!!!
 
Shikari
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 4127
Награды: 79

Воскресенье, 18.03.2012, 11:12 | Сообщение # 44
Zen76, Sedoyk, скорее всего, он вернется в ЦСКА.


 
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Суббота, 11.08.2012, 15:42 | Сообщение # 45
Семака в сборную!



 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS