10 февраля в кассах СК «Петровский» стартует продажа абонементов ФК «Зенит на домашние игры команды в 2011-2012 году. НА ЧТО ПРОДАЕМ
Чемпионат России
Сезон 2011- 2012 станет уникальным переходным сезоном для российского чемпионата по футболу – турнир продлится полтора года, для определения чемпиона будет сыграно 44 тура в 3 круга:
1 круг – март - июль 2011
2 круг – июль - ноябрь 2011
3 круг – ноябрь 2011 - май 2012
С марта по ноябрь 2011 г. пройдут стандартные 30 туров Чемпионата России, 15 туров ФК «Зенит» проведет дома, на стадионе «Петровский», По итогам 30 туров определятся сильнейшие 8 команд, а также команды, занявшие с 9 по 16 место. С ноября 2011 по май 2012 первая восьмерка разыграет титул чемпиона и право на участие в европейских турнирах, вторая восьмерка разыграет оставшиеся места. На этом этапе ФК «Зенит» проведет еще 14 туров, из них 7 матчей будет сыграно дома, на стадионе «Петровский».
Кубок России
В розыгрыше Кубка России по футболу 2010-2011 ФК «Зенит» предстоит гарантированный матч 1/8 финала против «Анжи» на выезде. В случае успеха ФК «Зенит» может провести матчи 1/4 и 1/2 финала Кубка России дома или на выезде по результатам жеребьевки. Финал Кубка России по футболу 2010-2011 пройдет на нейтральном поле. Следующий розыгрыш Кубка России по футболу 2011-2012 для ФК «Зенит» стартует в июле 2011 года – матч 1/16 финала пройдет на выезде. В случае успеха ФК «Зенит» может провести матч 1/8 финала Кубка России дома или на выезде по результатам жеребьевки.
Еврокубки
Заняв 1 место в групповом этапе Лиги Европы 2010-2011, ФК «Зенит» вышел в весеннюю стадию Лиги Европы и 24 февраля сыграет домашний матч «Зенит»- «Янг Бойз» (Берн, Швейцария). В случае успеха ФК «Зенит» может провести до 3 домашних матчей весенней стадии Лиги Европы, с марта по май 2011 г.
Осенью Клубу предстоит старт в групповом этапе Лиги Чемпионов 2011-2012 – ФК «Зенит» сыграет 3 гарантированных домашних матча с сентября по декабрь 2011. В зависимости от успешности выступления ФК «Зенит» может провести до 3 домашних матчей весенней стадии Лиги Чемпионов 2011-12 года или до 4 домашних матчей, продолжив выступления в Лиге Европы.
ДЛЯ КОГО ПРОДАЕМ
На предстоящий сезон болельщики смогут выбрать абонемент следующих категорий.
Стандартный абонемент. Традиционный абонемент, в этом сезоне для владельцев этого абонемента и всех других абонементов предусмотрены следующие дополнительные преимущества:
• скидка 50% на билеты и абонементы Лиги Европы и Лиги Чемпионов
• первоочередной доступ к квоте билетов на все выездные матчи Зенита
• скидки в рамках проекта Зенит - Дисконтные Системы по стандарту Золотой карты
• скидки в фирменных магазинах Зенит 15%
• бесплатный вход на матчи молодежной команды
VIP абонемент. Абонемент на места категории VIP (под навесом и середина 1 и 17 секторов), который обеспечивает владельцу доступ в VIP рестораны стадиона.
Семейный. Места расположены на «балкончике» 2-го сектора. Только на семейном секторе детям предоставляется скидка 50% на абонемент. Для болельщиков с детьми выделен отдельный вход на стадион и на сектор, и открыт доступ в специальное детское кафе в день матча. Курение на 2 секторе запрещается.
Корпоративный. В абонемент входят все домашние матчи Клуба 1, 2 и 3 круг Чемпионата России, Кубок России, а также домашние матчи ФК «Зенит» в еврокубках. Данный вид абонемента обладает следующими преимуществами:
• все места можно выкупить рядом
• абонемент не является именным, оформляется на организацию
• по предварительной договоренности возможен въезд на территорию стадиона транспорта компании (микроавтобус, автобус) с последующим выездом с территории после выгрузки пассажиров (без стоянки).
Фанатский. В абонемент входят все домашние матчи ФК «Зенит»: 1, 2 и 3 круг Чемпионата России, Кубок России, а также домашние матчи ФК «Зенит» в еврокубках.
Стандартный, VIP и Семейный абонементы будут предложены в двух видах, включающих разное количество матчей:
Абонемент «Чемпионат и Кубок России» - владельцы смогут посещать матчи Чемпионата России (1 и 2 круг, 30 туров), а также матчи Кубка России, международные матчи в абонемент не входят.
Продажа абонементов «Чемпионат и Кубок России» на 3-й круг будет осуществляться в октябре 2011. Обращаем Ваше внимание, абонементы на 3-й круг смогут приобрести только владельцы абонементов на 1 и 2 круг.
Абонемент «Все включено» - в абонемент входят все домашние матчи ФК «Зенит»: 1, 2 и 3 круг Чемпионата России, Кубок России, а также домашние матчи ФК «Зенит» в еврокубках (не доступен для ряда места мест в центральной части 1 и 17 секторов, резервируемых для представителей Лиги Чемпионов УЕФА по регламенту).
КАК ПРОДАЕМ
Абонемент «Чемпионат России и Кубок России» всех категорий
• Продажа абонементов владельцам абонементов 2010 по программе "Свое место" 10 февраля – 08 марта
• Пересадка владельцев абонементов 2010: 9 марта – 12 марта
• Продажа абонементов владельцам листов ожидания: 13 марта – 15 марта
• Свободная продажа на любые места: 16 марта – 2 апреля
Абонемент «Все включено» всех категорий
• Продажа абонементов «Все включено» владельцам абонементов 2010 по программе «Свое место»: 10 февраля - 08 марта;
• Продажа Абонементов «Все включено» на свободные места (места, которые в 2010 году не были выкуплены в виде абонементов): 10 февраля – 08 марта;
• Свободная продажа абонементов «Все включено» на любые места: 9 марта – 2 апреля
Абонемент «Фанатский»
• Собеседование для владельцев абонементов 2010 на фанатские секторы будет проводиться с 24 января по 10 февраля; у кого были
• Продажа фанатских абонементов для владельцев абонемента 2010 на фанатские секторы: с 10 по 19 февраля. Собеседование для пересадки с других секторов и продажа фанатских абонементов: с 10 по 12 февраля;
• Собеседование по спискам, согласованным с ОРБ и продажа для тех, кто в 2010 не имел абонемента на стадион: с 20 по 23 февраля
Уважаемые болельщики! В связи с тем, что календарь внутрироссийских соревнований будет утвержден РФС позднее, и количество матчей в сезоне может измениться, цены на абонементы будут обнародованы после утверждения календаря. Обращаем ваше внимание, что владельцам абонементов 2010 будет предоставлена скидка 5% на абонементы нового сезона. Также при покупке всех категорий и видов абонементов возможна рассрочка с оплатой в два этапа.