Александр Бубнов: Ситуация с Капелло может опозорить Россию на весь Мир
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о ситуации с контрактом главного тренера национальной команды Фабио Капелло.
"Здесь надо понимать важную вещь: Фабио Капелло в сборную России лично приглашал Виталий Мутко. Это всецело его кандидатура. При этом уже несколько месяцев РФС не выплачивает тренеру зарплату, а на недавнем исполкоме РФС этот вопрос даже не поднимался. Фактически президенту РФС Николаю Толстых навязали неподъемный контракт — организация и так после Фурсенко в долгах, как шелках. Хотя понятно: у нас в стране столько олигархов, что погасили бы все задолженности за один день. Но не при Толстых. Все идет к смене президента РФС.
Что касается самого Капелло, то он уже дал понять о готовности подать в суд по поводу невыплаты зарплаты за несколько месяцев. Все может закончиться тем, что он со скандалом покинет команду. Это будет полнейшим позором для нашей страны!"
Да, давайте все на Мутко валить. Кто продлевал контракт с Капелло перед ЧМ без бабла? Я, конечно, понимаю, что Мутко привел Капелло, но мозг-то свой надо периодически использовать нынешнему руководству РФС. Могли бы взять калькулятор и посчитать сколько денег у нас есть и сравнить с тем, сколько надо.
"Известный футбольный эксперт..." Простите, но это - шоумен, скандалист и что-то ещё. Но не ЭКСПЕРТ. Экспертиза подразумевает НЕЗАВИСИМОЕ мнение. Мнение г. Бубнова независимым неназавёт даже моя внучка.
И скандалист и уже шоумен по совместительству и эксперт.Человек поиграл много и на высшем советском уровне и у хороших тренеров.И пусть не всегда я с ним согласен,но чисто клоуном назвать его никак не могу.