Александр Горшков: "Непривычно было видеть Тимощука в футболке "Баварии"

Бывший полузащитник "Зенита", игравший против "Баварии" на стадионе "Петровский" в 2008 году и закрывший на своем левом фланге обороны в 38 лет молодого Бастиана Швайнштайгера, поделился впечатлениями от товарищеского матча этих двух клубов, который состоялся сегодня в Санкт-Петербурге, а также подчеркнул: в товарищеском матче результат ничего не значил.

- Александр, как вам матч "Зенита" с "Баварией", вспоминалась ли игра 2008 года?
- Да, конечно вспоминалась. Но та игра была другого накала и эмоций. Было совершенно другое движение. Здесь все-таки был товарищеский матч и, как следствие, размеренная игра. Думаю, что тренерский штаб хотел посмотреть многих игроков. Состав был во многом молодежный. Поэтому сильно ощущалось мастерство футболистов "Баварии" - Рибери, Роббена, Лама, Тимощука, Клозе. Кстати говоря, совершенно непривычно было видеть Толю в красно-белой форме. Тимощук в зенитовских цветах для меня был привычнее.

- Результат не имел значения или все равно было неприятно, что наша команда проиграла?
- Не было задачи выиграть. Важно было увидеть игроков и дать подготовиться основным футболистам к матчам чемпионата. Ведь "Зениту" еще предстоит матч в "Томи". Так что результат был совершенно не важен.

- Как думаете, удалась ли тренировка перед выездом в Томск?
- Будем на это надеяться. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем. Немного прихрамывал Кержаков. Тренерский штаб Спаллетти равномерно распределил нагрузку между всеми игроками. Так что, думаю, все нормально.




Источник: http://www.sport-express.ru/
19.05.2011 01:21 | Категория: Интервью | Просмотров: 566 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 1
1
19.05.2011   16:56     к материалу Спам
+1
Кержу - выздоровления!! 24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]