Александр Кержаков: «Мы просто не могли проиграть»

Оформив дубль в матче со «Спартаком», Александр Кержаков после игры рассказал журналистам о принципиальности встречи, уверенности команды и подарках на День рождения Петербурга и Андрея Аршавина.

— В честь Дня рождения города мы просто не могли проиграть или даже сыграть вничью. Мы победили, показали хороший футбол и полностью переиграли «Спартак». Москвичи — принципиальный соперник как для болельщиков, так и для нас, и сегодняшняя атмосфера на стадионе тому подтверждение.

— По результату показалось, что победа далась достаточно легко, но по игре было видно, что это не так. Как удалось добиться такого крупного результата?
— Сегодня мы играли компактно, слаженно, в обороне большую роль сыграл Слава Малафеев — все это и стало залогом успеха. Когда чувствуешь, что твои партнеры в обороне играют уверенно, без ошибок, это придает сил. Думаю, мы грамотно воспользовались своими моментами и на всех участках переиграли соперника. «Спартак» — сильный раздражитель для нас, а переиграть его дома было вдвойне приятно.

— Критика, которая раздавалась в адрес «Зенита» в связи с не очень удачной серией, как-то повлияла на команду?
— Мы прекрасно понимали, что от сегодняшнего результата зависит наше положение в турнирной таблице. С седьмого места мы перескочили наверх. Тут не надо быть особенным, чтобы понять значимость этой победы.

— Вы забили в ворота «Спартака» свой первый гол в чемпионате, а сегодня — уже сотый.
— Это приятная случайность. Мне хотелось забить сегодня, и я рад, что это удалось!

— Кому посвятите свои сотый и сто первый мяч?
— Много кому надо посвятить… Во-первых, своей дочке и родителям. Но, сегодня у меня два памятных события: у моего близкого друга родилась третья дочка — первый гол ему, а второй — Андрею Аршавину на день рождения.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/
29.05.2011 19:59 | Категория: Интервью | Просмотров: 791 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 8
1
29.05.2011   20:17     к материалу Спам
+4
он даже кувырки, после второго забитого им мяча, делал. Как вместе с Аршавиным!!! Саня молота!!! Так радовался забитым голам, как-будто это финал ЛЧ. Вот кто лидер Зенита сегодня, вот кто пример!!!

4
29.05.2011   20:32     к материалу Спам
+3
Он всегда радуется своим голам как первому в карьере))
И именно за это его любят почти все болельщики.
В нынешнем Зените он - один из немногих, кто играет за стрелку.

2
29.05.2011   20:18     к материалу Спам
+4
с сотым и сто первым голом в чемпионате России!!!

3
29.05.2011   20:31     к материалу Спам
+2
Сашка красавчик))) да и сегодня все молодцы!!! Это было шикарно!) 1

5
29.05.2011   21:52     к материалу Спам
+1
КЕРЖ СУПЕР! БИЛ, БЬЮ и БУДУ БИТЬ! 1

6
29.05.2011   22:31     к материалу Спам
+1
в нашем случае: любил, люблю и буду любить!))))) :-* ( Кержакова)

7
29.05.2011   23:19     к материалу Спам
0
Саня конечно сегодня потрясающе сыграл...лишь один момент с его стороны мне сегодня не понравился-симуляция,да к тому же ещё и очевидная-за которую он жёлтую получил. Ну Саня,понятно на благо команде,но если уж падаешь симулируя,то падай красиво-уроки у Вовы и Данко возьми))) А так,он эту симуляцию затмил двумя прекрасными голами-молодец! 26

8
30.05.2011   12:43     к материалу Спам
0
Quote
а второй — Андрею Аршавину на день рождения.

Вот это лучшие друзья


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]