Анатолий Бышовец: Без контригры сложно на что-то рассчитывать

Один из именитых отечественных специалистов и экс-наставник «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Sportbox.ru поделился своими впечатлениями от финального матча Кубка России, в котором питерская команда взяла верх над «Сибирью».

— Мы изначально принижаем значение Кубка России, прикрепляя ярлык никому не нужного турнира, — сказал тренер. — Можно провести аналогию с финалом Кубка Англии, где чемпион страны «Челси» встречался с «Портсмутом», занявшим последнее место. И у нас лидер разыгрывал трофей с командой, которая находится в нижней части турнирной таблицы. Тем не менее, вчера мы могли наблюдать большую радость Карло Анчеллотти, Дидье Дрогба, а сегодня тренеров и игроков «Зенита». Значит, национальные кубки не потеряли свою актуальность. Что же касается самого матча, то он развивался по предсказуемому сценарию. Команда Лучано Спаллетти играла с большим преимуществом и еще в первом тайме могла повести с крупным счетом. Но единственный мяч был забит с пенальти. Я не уверен, что в этом эпизоде футболист номинальных гостей играл рукой.

— Насколько правильной была тактика «Сибири», которая 90 минут оборонялась всей командой?

— Думаю, что со стратегией Игорь Криушенко не ошибся. Но у сибиряков практически отсутствовал переход из защиты в атаку. В таких матчах необходимо иметь варианты ведения контригры. В противном случае сложно рассчитывать на что-то серьезное.

— Несмотря на поражение в финале, «Сибирь» гарантировала себе место в Лиге Европы. Способен ли новичок премьер-лиги в своем нынешнем состоянии достойно выступить в еврокубках?

— У меня есть сомнения не только касательно перспектив «Сибири» в Лиге Европы, но и «Зенита» в Лиге чемпионов. На старте сезона подопечные Спаллетти солидно играли с командами, претендующими на высокие места. А вот в тех матчах, где питерцам нужно было действовать первым номером, они не произвели особого впечатления.

— Какие конкретно недостатки в игре «Зенита» вы бы отметили?

— По отчетному матчу сложно выявить какие-то изъяны у питерской команды. «Зенит» имел ощутимый перевес и продемонстрировал неплохой потенциал, которого хватило для победы в Кубке России. А вот хватит ли его для успешных выступлений в Лиге чемпионов — это уже большой вопрос.

— Как вы отнеслись к идее проведения финала в Ростове, где не самый лучший стадион?

— Предполагалось, что болельщикам «Сибири» и «Зенита» будет сложно добираться до Ростова. Но поклонников и той, и другой команды было немало. Вполне естественно, что из Санкт-Петербурга приехало больше народу. Матч вызвал большой интерес и у местных жителей. На мой взгляд, все прошло нормально.




Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbnews_Anatoliy-Bishovec-Bez-kontrigri-slozhno-na-chto-rasschitivati
16.05.2010 20:47 | Просмотров: 802 | Добавил: plokho
Нравится    
 



Всего комментариев: 6
1
16.05.2010   20:50     к материалу Спам
+3
Quote
Анатолий Бышовец: Без контригры сложно на что-то рассчитывать

Шуткарь, к тому и косоглазый, фотка - респект!!!
Этож лицо - дегенерата!!!=))))


2
16.05.2010   21:04     к материалу Спам
+2
Я ее специально поставил))))

3
16.05.2010   21:23     к материалу Спам
+2
Да откуда такая фотка!?Даже текст комментировать нет желания...))

4
16.05.2010   21:35     к материалу Спам
+1
Рожа - охренеть, по такому скучает сумасшедший дом!=))))))))

5
16.05.2010   21:36     к материалу Спам
+1
В чем то он прав...как это не печально...

6
16.05.2010   22:24     к материалу Спам
0
Сегодня он более адекватен, нежели обычно. Мы же понимаем, что Сибирь в еврокубках пролетит.. Нам самим приходится надеяться на предстоящее усиление и на сеянность (не попадем на крепкие клубы)... И еще меня смутило, что Быш не стал говорить, как он все правильно делал будучи тренером Зенита, как подготовил почву к победе в кубке 1999 года. Не заболел ли он? Или может вылечился наоборот?))) 1


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]