Анатолий Давыдов: «Бились до конца»

Главный тренер «Зенита»-м на пресс-конференции после поражения в полуфинале Кубка Содружества отметил, что его команда не опускала рук до финального свистка.

- «Интер» обыграл нас за счет более высокого мастерства своих футболистов, - рассказал Анатолий Давыдов. – Проиграли мы по делу. Мы, конечно, ожидали тяжелой игры, но не хотелось проигрывать с таким счетом. Дали соперникам большую фору в начале матча, уже к 15-й минуте уступая 0:3. На нашей игре сказалась усталость: все-таки за 7 дней мы сыграли пять матчей, а это совсем непросто. Ребятам не хватило эмоциональных сил, не было азарта.

- На какое место мог бы претендовать «Интер» в российском чемпионате?
- Сложно сказать, у нас не так много информации об азербайджанском футболе. В моё время «Нефтчи» была самобытной командой, и против нее сложно было играть. Что касается «Интера», то этот клуб - чемпион Азербайджана. Им нужно и дальше подтверждать статус, не переставая совершенствоваться. Желаю им удачи и сохранения чемпионского звания.

- В целом удовлетворены результатом команды на турнире?
- Да. Самое главное, что наши ребята не зажались, что против более опытных команд действовали смело. А сегодня их просто испугал счет к 15-й минуте - к такому они не привыкли. Это очень непростая ситуация с точки зрения психологии. В перерыве я просил команду показать зубы и бороться до конца. Я во втором тайме я это увидел.

- По итогам турнира можете кого-нибудь порекомендовать Лучано Спаллетти?
- Нужно ещё раз всё проанализировать. «На карандаше» у главного тренера есть такие игроки, как Роланд Гиголаев и Станислав Мятяш. Могу сказать, что на Кубке Содружества я увидел как минусы игроков, так и плюсы. И их немало: так, например, стало меньше суеты и больше зрелого, взрослого футбола.

- Все ли игроки, попавшие в заявку на Кубок Содружества, отправятся на сборы в Турцию?
- Все молодые игроки точно поедут с нами, а вот старшие ребята, такие, например, как Игорь Чеминава, возможно, должны поехать попробовать себя на более высоком уровне.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/54530.html
21.01.2011 21:22 | Категория: О команде | Просмотров: 752 | Добавил: Solon
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
21.01.2011   21:27     к материалу Спам
0
на 5-0 набились...

2
21.01.2011   23:47     к материалу Спам
+7
1 "ХОРОШО"что проиграли!молодёжка не будет зазнаваться! будут злыми до побед!главное чтобы в чемпионате и со здаровьем было всЁ "Х"! у нас прямо скажу всЁ не гладко!молодёжь хочет хоть "одной ногой" в основу!а шанс один на миллион!вот они и "РАСПУСТИЛИ СОПЛИ"ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

3
22.01.2011   03:16     к материалу Спам
+2
Всякое в футболе бывает...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]