Андре Виллаш-Боаш: «Иногда нам приходится идти на жертвы»

Главный тренер — о причинах, по которым «Зенит» не мог больше часа забить «Уфе», джокере Данни и комплиментах новому стадиону РФПЛ.

— В чем сегодня заключалась сложность «Зенита»? Почему не удавалось забить так долго?
— Я думаю, что мы все-таки провели хороший матч — создали немало шансов, больше 20 раз пробили по воротам. Если и есть причина, которая помешала нам забить раньше, так это игра вратаря соперника, который совершил несколько действительно фантастических сейвов. Но и наша команда действовала отлично, динамично изменяя схему с 4-4-2 на 4-3-3 и в целом показывая уверенную игру. В самом начале у нас были небольшие сложности с кроссами «Уфы», но мы смогли выправить ситуацию и в итоге взяли ее под свой контроль.

— Данни становится джокером — снова выходит на замену и забивает. Значит ли это, что в старте в ближайшее время он не появится?
— Конечно, нет. Но вы знаете, что господин Мутко за неделю до старта сезона изменил правила, поэтому теперь лучшие футболисты иногда вынуждены мириться с ними. Это ужасно, но такова реальность. Я думаю, все вы, журналисты, публика, хотите видеть на поле лучших, однако мы, «Зенит», лишены такой возможности. Иногда нам приходится идти на жертвы. Сегодня Данни вышел вместо Кришито, который проводил фантастический матч и покинул поле только из-за лимита. Но, к сожалению, такова реальность, к которой нам нужно приспосабливаться.

— Изменилось ли после матча ваше мнение о поле «Нефтяника»?
— Я еще перед игрой говорил в интервью, что на самом деле поле здесь хорошее — это все-таки очень современная синтетика. Но я в любом случае придерживаюсь мнения, что футбол на любом уровне должен играться на натуральных полях, ведь он так и был задуман. Конечно, это дорого, непросто сделать, но по крайней мере на уровне РФПЛ это необходимо. Вы знаете, что в ведущих турнирах, Лиге чемпионов, на чемпионате мира предпочтение отдается натуральной траве. И если вы готовим игроков к таким турнирам, почему бы не делать это на ней же? Но в любом случае здесь, в Уфе, отличный стадион и отличное поле.




Источник: http://fc-zenit.ru/
09.08.2015 18:41 | Категория: Интервью | Просмотров: 759 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 7
1
09.08.2015   18:45     к материалу Спам
-4
Опять про лимит.... он уже надоел со своим нытьем

3
09.08.2015   20:17     к материалу Спам
0
А ему молчать в тряпочку? Алень вон год назад тоже плакался в СМИ)

4
09.08.2015   20:38     к материалу Спам
0
Нет же, пусть при каждом интервью плачет, как ему тяжело, как ему все мешают и т.д, да это уже смешно просто, это непрофессионально даже, раз уж на то пошло.

5
09.08.2015   21:04     к материалу Спам
+1
Непрофессионально менять регламент за неделю до начала чемпионата. Непрофессионально иметь лимит на легионеров. Непрофессионально отваливать неустойку в 900 лямов за полнейший просер сборной.
Боаш старается соответствовать, не более.

6
09.08.2015   22:29     к материалу Спам
0
Так же непрофессионально менять уже утвержденный регламент соревнования за одну ночь)

7
10.08.2015   14:10     к материалу Спам
0
Я не говорю, что эта байда с лимитом - хорошая затея, его вообще нужно отменить, да и сборная России меня не интересует, ее проблемы не должны сказываться на уровне клубов. Не надо тут раздувать сейчас всю эту тему. Я говорю лично о Боаше.

2
09.08.2015   18:57     к материалу Спам
+1
Журналюги сами провоцируют, задают все эти вопросы, заведомо предполагающие ответы, после которых можно сказать - "опять ноет"...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]