Андре Виллаш-Боаш: «Сделаем в Лиссабоне все, что от нас зависит»

— Что вы можете сказать о вашем возможном возвращении в «Порту»?
— Вы знаете, что до конца сезона у меня действует контракт с «Зенитом», так что об этом нет никакого смысла говорить. Все мои мысли связаны с «Зенитом».

— «Бенфика» в последней встрече проиграла «Порту». Насколько этот результат может повлиять на завтрашний матч?
— Несмотря на поражение, я уверен, что «Бенфика» настроена завтра только на победу и на то, чтобы показать качественный футбол. Я понимаю, что два месяца паузы — это наше слабое место. Но мы постараемся сделать в этих матчах все, что от нас зависит, и возлагаем особые надежды на ответную встречу в Петербурге.

— Вероятно, вы рады исходу матча «Бенфики» и «Порту». Есть ли разница между лиссабонской команды времен Жорже Жезуша и Руя Витории?
— Разница незначительная. Возможно, при Жорже Жезуше игроки были сильнее, к тому же они многому учились у этого тренера, но «Бенфика» остается командой, которая много рискует и играет в атакующий футбол. Сегодняшняя «Бенфика» — сплав молодости и опыта. В ней выделяется Ренату Саншеш, который в свои 18 лет показывает невероятный уровень игры в центре поля.

— Как вы оцените последствия зимнего перерыва?
— Основная проблема заключается в том, что нам необходимо снова набрать игровой ритм. Но поскольку мы хотим успешно играть в Европе, то сделаем все возможное. Однако в этом есть и плюс — в отличие от «Бенфики», мы не устали, и свежими выйдем завтра на поле.

— Сезон возобновляется не только в Европе, но и в России, и в чемпионате вы пока вне зоны Лиги чемпионов, отставая на 7 очков от ЦСКА. Когда вы ожидаете выхода команды на пик формы? И насколько уже вписаны в игру новички — Маурисио, Жирков и Кокорин? Каковы их шансы выйти на поле завтра?
— Вопрос про чемпионат России — не очень своевременный. Сейчас мы сконцентрированы на другом турнире. Думаю, в чемпионате все еще будут терять очки, и мы все еще рассчитываем на первое место. Нам предстоят игры со всеми прямыми конкурентами, и только с «Краснодаром» мы сыграем в гостях, а с остальными — дома. Что касается новичков, то наконец-то мы сделали хорошие приобретения. Мы рады, что все они — играющие футболисты. У них всех есть шанс играть ключевую роль в «Зените».

— На этом стадионе, «Да Луж», вы играли много раз, и проиграли, кажется, только однажды. Получается, это для вас счастливая арена?
— Да, я всегда здесь себя хорошо чувствую, но завтра будет особенный матч. Не знаю, поможет нам стадион или нет.

— Насколько сложно вам будет найти баланс между свежестью, которую дал команде зимний перерыв, и отсутствием игровой практики и ритма на протяжении двух месяцев?
— Я думаю, что наши игроки в любом случае сохранят свежесть до конца сезона. Такие ситуации могут дать преимущество на длинной дистанции: в то время, пока у всех шел длинный сезон, мы действительно имели возможность восстановиться. В прошлом году мы уже оказывались в подобной ситуации в Лиге Европы и показали очень хороший футбол, но допустили в игре с «Севильей» ошибку, которая не позволила пройти дальше. Так что, повторюсь, в перспективе все это может дать только преимущество, но для того, чтобы оценить его, мы должны проходить в четвертьфинал. Лига чемпионов — это особый турнир, мечта для каждого, которая заставляет игроков работать все 90 минут на очень высоком уровне, и надеюсь, завтра нам это удастся.

— Согласны ли вы с тем, что игра крайних защитников — слабое место «Бенфики»?
— Не думаю, что это слабая сторона. «Бенфика» играет с высокой линией обороны, они рискуют, но очень координировано
выполняют офсайд.



Источник: http://fc-zenit.ru/news/74362.html
15.02.2016 23:07 | Категория: Интервью | Просмотров: 924 | Добавил: sp1rt
Нравится    
 



Всего комментариев: 4
1
16.02.2016   12:18     к материалу Спам
0
А у вас ,Андрэй выбора нет.В случае вылета от Бенфики можно сразу вместе с ними на одном самолете шуровать в Португалию.Вот только неустойка..

2
16.02.2016   12:54     к материалу Спам
0
Никто его не уволит.
Ему осталось здесь сидеть полгода.
Он и так уже посление полгода играл на нервах руководства, пытаясь вынудить их разорвать контракт и выплатить ему бабло, но не вышло.

Легче дотерпеть его 6 месяцев, чем платить неизвестно сколько лимонов.

Так что он-то на полном расслабоне подходит к этой половине сезона. Все уверены, что бедному андре пришлось работать в дикой России и вряд ли будут смотреть с какими ресурсами и чего он достиг.
Хотя после его проделок в Англии, ему придется с Порту выиграть парочку еврокубков, чтобы его еще раз кто-то рискнул пригласить в ТОП-чемпионаты.

3
16.02.2016   13:07     к материалу Спам
0
Да сам думаю,что доработает.Надоела эта чехарда с тренерами...А Боашу ,лично для своей карьеры ,просто как воздух нужно залезть с Зенитом как можно дальше в этой ЛЧ.Короче,увидим.

4
16.02.2016   13:45     к материалу Спам
0
Вряд ли его позовут в Европу, даже если он выиграет с Зенитом ЛЧ.
А в Порту уже и так его ждут. И контракт наверняка подписан уж. Так что я сомневаюсь, что эта ЛЧ способна ему принести что-то кроме самоудовлеворения.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]