Бруну Алвеш: «Сейчас особенно важно выиграть»

Защитник нашей команды подвел итог первых матчей «Зенита» и ЦСКА в Лиге чемпионов, а также подчеркнул необходимость победы в Казани.

— Мне сложно сказать, что стало самой большой ошибкой в матче с АПОЭЛом, думаю, что и эту игру, и игру с «Локомотивом» мы начинали хорошо и имели все шансы побеждать, но потом, во втором тайме, ситуация менялась. Такого попросту не должно происходить с «Зенитом»: у нас много хороших футболистов с замечательными игровыми качествами. Полагаю, что улучшать нужно не только защиту, ведь линия обороны — это только часть команды. Нам в целом надо стать сильнее, в том числе и в обороне, игра каждого должна вырасти, нам надо лучше предугадывать действия друг друга.

В Лиге чемпионов возможно все. «Зенит» должен двигаться поступательно, шаг за шагом к главной цели — однажды поднять над головой Кубок чемпионов. Для этого нам нужно сначала решить все вопросы в своей группе — и на этом мы должны быть сейчас сосредоточены. Мы очень хотим попасть в 1/8 финала. Моя красная карточка в матче с АПОЭЛом — это, конечно, огромное разочарование. Считаю, что в том эпизоде я играл в мяч, судья принял ошибочное решение. Что ж, это случается в футболе. Мне очень жаль, что я не сыграю с «Порту». Но я уверен, что «Зенит» способен победить и без меня. Я думаю, что у нас есть все шансы на выход из группы. Конечно, первая игра очень важна, но впереди нас ожидает еще много матчей дома, и мы должны побеждать. Для начала сыграем с «Порту», а потом уже будем думать о будущем.

Что касается первого поединка ЦСКА в Лиге чемпионов, считаю, на выезде ничья — это неплохой результат. Сложно прогнозировать, выйдут армейцы из группы или нет, но, конечно, победа в первом матче сделала бы дальнейшую задачу более простой.

У «Интера» сейчас есть проблемы: они проиграли дома, кроме того, упустили победу в домашнем матче с «Палермо», так что сейчас у них не так много уверенности в себе и они явно должны улучшать свои игровые качества.

Нас ожидает непростая встреча с «Рубином». Конечно, нам необходимо больше уверенности, я убежден, что игра будет сложной, поэтому нам следует быть готовыми ко всему. Безусловно, «Зенит» сражается за победу абсолютно в любом матче, но сейчас нам особенно важно выиграть для улучшения боевого настроя. Мне кажется, игроки должны поддерживать друг друга. Нам надо просто сконцентрироваться, собраться и побеждать. Все ждут этой игры и все надеются, что мы снова начнем выигрывать.

«Рубин» — очень организованная команда. Там отличные игроки, которые с каждым матчем стремятся улучшить свои качества. У них хороший тренер и очень грамотная защита. Но нам не стоит слишком уж много думать об этом, ведь гораздо важнее сейчас уделять внимание себе и улучшению собственных игровых качеств.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/
16.09.2011 20:02 | Категория: Интервью | Просмотров: 603 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 2
1
16.09.2011   20:37     к материалу Спам
+3
Я думаю Бруно и сам не рад тому, как вышла у него игра на Кипре. Лично я никогда не сомневаюсь в профессионализме этого игрока.

2
17.09.2011   04:10     к материалу Спам
0
Осточертели эти "важно" и "нуно".Давайте-ка, парни ,в футбол поиграйте!Ощущение,что синдром "сборная России" серьезное вирусное заболевание,передающееся на клуб.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]