Чазов: «На строительство «школы Кержакова» в Петербурге потребуется 2-3 года»

Проект строительства новой футбольной школы, который инициировал нападающий «Зенита» Александр Кержаков, сейчас находится на начальном этапе. Учебное заведение планируется назвать в честь любимого тренера спортсмена Юрия Морозова.

«Мы пока только на начальном этапе. Первая необходимая и сложная подготовительная работа проведена. Самое главное, что мы определились с земельным участком. Кроме того, мы определились, что строительство должно идти в две очереди», - рассказал глава петербургского комитета по физкультуре и спорту Вячеслав Чазов в эфире «Телеканала «Санкт-Петербург».

«Берется за основу стадион Ленинградского электромеханического завода. Это памятник регионального значения, находится под охраной КГИОП, поэтому мы там сможем построить только плоскостные сооружения – два футбольных поля. Непосредственно крытый манеж с гостиницей планируется построить на соседнем участке. Для этого необходимо будет расселить три жилых дома. Это бараки, поэтому расселение к лучшему. До марта месяца мы с Жилищным комитетом их расселим, поэтому в конце следующего года выйдем уже на второй этап. В целом на реализацию проекта потребуется 2-3 года», - рассказал он.

В свою очередь, сам нападающий «Зенита» Александр Кержаков отметил: «Мне бы хотелось, кончено же, контролировать все процессы. Хочется, чтобы эта школа была самой лучшей».

«Я хочу, чтобы и эта школа, которая будет, и школа, которая уже существует, и все новые школы сотрудничали и способствовали появлению новых футболистов», - подчеркнул он.



Источник: http://www.sport812.ru
26.08.2011 15:11 | Категория: Интервью | Просмотров: 749 | Добавил: Xander
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
26.08.2011   15:26     к материалу Спам
+6
кРАСАВА кЕРЖ!Уважуха!За память к Морозову!и стремление на будущее!

2
26.08.2011   15:30     к материалу Спам
+7
Вот ещё одно живое доказательство,что не всех людей портят деньги. Хороший человек,благое дело.
И отличный футболист. Здоровья,Александр!

3
26.08.2011   18:52     к материалу Спам
+3
Побольше бы таких людей! Молодец!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]