Честен ли Денисов

После моего интервью с Игорем Денисовым, опубликованного вчера, мне на почту и в интернет-конференцию пришло множество писем с одним и тем же вопросом: а честен ли был собеседник? Не ведет ли он хитрую игру, в основе которой одни только деньги, деньги и еще раз деньги?

Отвечаю: стопроцентно уверен, что честен. Уверен и в том, что деньги для него в данном случае - не цель, а исключительно инструмент. При этом хотел бы подчеркнуть: прекрасно понимая и поддерживая мотивы, двигающие Игорем, я совсем не одобряю методов, им примененных. Более того, считаю, что, используя их, он страшно себе навредил. Но такой уж это человек.

Игорь Денисов - безусловно, личность. Причем личность с обостренным, даже гипертрофированным чувством справедливости и собственного достоинства, что по нашим временам является большой редкостью. Могу уверенно заявить: он никогда никого не обманет и тем более не подставит. Но, предъявляя высокие требования к себе, он требует того же от окружающих. Игорь был и остается максималистом, и это не раз приводило к конфликтам, тем более что Денисов - натура эмоциональная и даже взрывная.

Вчерашнее его интервью читатели обсудили вдоль и поперек, но никто не обратил внимание на ключевую, на мой взгляд, фразу. Рассуждая о своих одноклубниках, безусловный лидер команды подчеркнул: "Все они играют друг за друга, вот что самое важное". Денисову жизненно необходим правильный, по его представлениям, микроклимат в команде и взаимопонимание с партнерами без всяких подводных камней.

Покупка Халка с Витселем активно обсуждалась в "Зените". Их зарплаты, естественно, тоже. Понятно, в каком контексте. Не менее понятно, как ко всему этому отнесся Денисов. И в полном соответствии со своей натурой пошел напролом. Я верю Игорю, когда он говорит: если бы руководство клуба объяснило мотивы и логику своих решений своевременно и убедительно - ни до какого скандала дело никогда не дошло бы.

Тут же появились публикации, где утверждается, что то ли четверка, то ли пятерка игроков (в общем, "спевшаяся банда", как определил один из моих все знающих коллег) держит в узде весь клуб. Мне смешно это читать. Денисова обвиняют и в том, что "Зенит" не купил Велозу. Но даже если руководство клуба учитывало возможную реакцию своего лидера, то сам Игорь здесь при чем? Он что, предъявил боссам ультиматум: или я, или конкуренты по позиции? Да тогда он точно вылетел бы из команды в тот же момент!

Никакой "спевшейся банды" нет и в помине. Есть несколько игроков, которые дружны, но и только: они отнюдь не непоколебимо едины. Думаю, не выдам большого секрета, если расскажу, что Александр Анюков в последние пару недель по каким-то своим причинам практически не разговаривал с Денисовым и Александром Кержаковым. А коллеги между тем публикуют "инсайды" об их заговорщических совещаниях.

Кержакову активно приписывают много такого, чего не было: он не выражал публичной поддержки Денисову - разве только тем, что сидел рядом с ним в самолете и автобусе и постоянно с "диссидентом" общался. При этом если хавбека сослало в дубль руководство клуба, то форварда - непосредственно главный тренер. Что уж там ему не понравилось, не знаю. Но видимых причин, насколько мне известно, не наблюдалось.

Кстати, развею еще один миф - о том, что лидеры "Зенита" могут напрямую позвонить Алексею Миллеру и потребовать все, что считают нужным. Нет у них его телефона, не могут они излить душу главному газпромовскому человеку по первому же ее зову, чего Денисову во всей этой взорвавшей медиапространство истории хотелось больше всего.

Но самое печальное в случившемся - то, что может пострадать сборная, два ведущих игрока которой попали под репрессии. Да и сам "Зенит" совершенно точно не усилится, потеряв своих безусловных лидеров. Футболистов, никогда не отбывающих на поле номер, не умеющих играть бесстрастно и безвольно.

Да, допускать "вольницу" в коллективе ни один уважающий себя тренер или президент клуба не станет. Да, меры в таких ситуациях принимать необходимо. Но при всем этом я надеюсь на мудрость зенитовского руководства. Верю, что оно найдет нужные слова и предпримет такие меры, которые и пожар погасят, и сохранят в команде этих людей - пусть строптивых, но преданных клубу до глубины души.

Борис ЛЕВИН




Источник: http://www.sport-express.ru/
25.09.2012 02:45 | Просмотров: 1700 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 32
1
25.09.2012   03:02     к материалу Спам
+3
Если Денисов этот бред ещё и искренне нёс,то ему точно к мозгоправу нужно обратиться!
Автор тоже жжет,выгораживая Денисова и чуть ли его не в ранг святых петербургских превознося!

6
25.09.2012   08:54     к материалу Спам
+2
Вот уж не знаю,бред или бре-е-е-д.
Чего то мы не знаем, чего это Спалетти Кержа за это перевел в молодежку? С Гариком и сидеть рядом нельзя было?
Чего то автор знает или не знает.
Но когда же это все теперь закончится?
Вопрос риторический. Уже побед хочется.

13
25.09.2012   10:49     к материалу Спам
+9
Люби Зенит больше побед. Для меня сейчас главное - что бы в команде всё наладилось, а победы..Победы придут.

18
25.09.2012   11:10     к материалу Спам
0
Чтобы в команде наладилось, должны появиться новые лидеры. Кто то должен брать на себя игру. Может это будет Халк, может Широков, чуть позднее Данни.

2
25.09.2012   04:31     к материалу Спам
+2
Согласен на 100% с bungizgiz...мне кажется вообще статья заказная...обосрался Борис ЛЕВИН с прошлым интервью...и вот Вам объясниловка...деньги ведь надо отрабатывать!

3
25.09.2012   07:59     к материалу Спам
0
По прочтении на ум пришло только одно: "Стою на асфальте я в лыжи обутый..." дальше сами знаете что.

4
25.09.2012   08:49     к материалу Спам
0
Гарик дров, конечно, наломал. Выдержку и мозг надо иметь. Откровенно, думаю, что это кто-то из близких его наускивал. Вполне возможно, что супруга, но это только мои догадки.

5
25.09.2012   08:53     к материалу Спам
-2
Ну даже если и заказная то это свидетельствует о том Что конфликтом занимаются,пытаются урегулировать проблемы.Вот КерЖакова возвращают в основу...из за то Что он смеялся после поражения От терека все подумали Что он поддерживает Денисова

7
25.09.2012   08:55     к материалу Спам
+1
Уважение, в его случае, равно деньгам, если не меньше.

8
25.09.2012   08:59     к материалу Спам
+4
Можем гнать на него,обзывать...но мы никогда не узнаем Чем руководствовался Денисов когда затевал эти разборки.никто Нам не расскажет.у всех свои на все причины

9
25.09.2012   09:32     к материалу Спам
+1
Некоторые из наших футболистов, которые постоянно играют в клубе и за сборную (играли) и мало чего добились по сравнению с европейскими грандами и клубами среднего калибра считают себя полубогами и могут обгадить клуб, тренера и болельщиков. Для них это ни чего не стоит.Давно надо поставить таких на место.После таких конфликтов звездные европейские футболисты тысячу раз подумают, а нужно ли ехать в российский клуб.Плачевная ситуация.

10
25.09.2012   10:15     к материалу Спам
+4
Вчера по Денисову Митрофанов все официально разъяснил. О том что болезнь началась в мае, а сейчас просто напросто обострение звездной болезни и появился повод манипулировать руководством посредством байкота ХАЛКа и настроя ряда игровок на подобное.

Просто противно.

11
25.09.2012   10:28     к материалу Спам
+2
Борис ЛЕВИН явно эксклюзивный репортёр Денисова. Проще говоря статья заказуха чистой воды.
Правды со стороны Денисова я не вижу,
Quote
"Все они играют друг за друга, вот что самое важное"

Так почему Гарик просит довольствие только для себя? Причём начал это делать ещё в мае, а мотивирует появлением Халка и Витселя?
Правда вероятно заключается в том, что кто то "Подъёмные" прокутил, а теперь пошёл за второй порцией к кормушке.
Что касается несправедливости, то тут совсем бредово, Халк игрок которого в парнике не выращивали, и карьера футболиста его хорошо помотала по миру. Денисова же Зенит растил в довольно тепличных условиях(а с учётом лимита позиции вообще незыблемы), клуб тратил на него деньги, и благодарность игрока клубу должна быть сверх объёмной.

Что касается выкладки в матчах на сто процентов, то тут возникает вопрос: Бьётся Гарик за клуб? или это просто способ получения дополнительной суммы? (но тогда если сумма будет получена, исчезнет мотивация. Либо Денисову придёться стремиться получить следующее повышение в з.п.)

12
25.09.2012   10:44     к материалу Спам
+1
клуб тратил на него деньги, и благодарность игрока клубу должна быть сверх объёмной.

Он уже отблагодорил клуб, забив гол в финале и выиграв кубок УЕФА!!! Не Шава не Керж, а именно Денисов!, Символично не правда ли?

14
25.09.2012   10:53     к материалу Спам
+1
может теперь вообще ему за этот гол на поле не выходить и зенит его будет пожизнено содержать)))

15
25.09.2012   10:54     к материалу Спам
+3
А так же отдавался в КАЖДОЙ игре, никогда его не называли худшим игроком на поле, никто не мог попрекнуть его в отсутствии искры в глазах, в нежелании идти в борьбу.. А теперь он не достоин даже встречи с руководством клуба. Ключевой игрок ведущего клуба России и сборной. Я не пойму,как,в одночасье, из-за уток, из-за того говна,что всем в уши льёт СМИ,из героя Санкт-Петербурга Игорь превратился в изгоя. Мне противны те, кто так быстро меняют своё мнение о людях.

17
25.09.2012   11:06     к материалу Спам
-2
чем больше доверие-тем больше спрос

20
25.09.2012   11:17     к материалу Спам
+3
человек сам себя так поставил.
Своими требованиями Денисов дал понять всей команде: "Все пи****сы, а я — д’Артаньян".

19
25.09.2012   11:12     к материалу Спам
+1
пфффф то есть я могу придти на работу, сделать один договор и сказать что я ничего не должен больше делать? Кормите меня! Кормите!

28
25.09.2012   15:46     к материалу Спам
0
За это мы его и любим!

29
25.09.2012   16:21     к материалу Спам
+2
любите,видно.. Обсираете с ног до головы..

16
25.09.2012   11:00     к материалу Спам
-3
alex1068 ну вот когда ты забьешь гол за Зенит и выиграешь какой нибудь кубок тогда и по обсуждаем а пока Денисов, сделал вразы больше чем Митрофанов.

21
25.09.2012   11:26     к материалу Спам
+1
При чём тут гол и кубок? Если так подходить к вопросу, то Керж может после каждой игры за деньгами ходить.
Да Денисов тогда забил, но это не платиновый альбом и записи гола не продаются как горячие пирожки, к тому же это работа Денисова.

Представьте вас(не дай бог конечно) привезли в больницу, диагноз требует срочного вмешательства, а вам врач говорит, я вас не буду лечить, я столько для больницы сделал, а 2008 вообще "Звёздную звезду"вылечил!. Это будет адекватно?
Представьте в Ф1 откажуться от страховок, и пилот не выйдет мотивируя это победой в личном зачёте двух годичной давности.

22
25.09.2012   11:37     к материалу Спам
+2
Сравнивать Денисова и Митрофанова невозможно так как они из разной весовой категории.Все футболисты которые появились в Зените после прихода Митрофанова в 2005 году это в том числе и его заслуга.И в том что Зенит, который мы привыкли видеть последние годы, является флагманом российского футбола тоже немалая заслуга Митрофанова. А твои предложения Марио2026 про гол, из разряда: "Футболисту болельщик после поражения говорит, что вы играли плохо, а он - попробуй сам выйди на поле и поиграй")))

23
25.09.2012   11:46     к материалу Спам
-2
Ладно кроме споров тут ничего не будет, каждый пусть остается при своем мнении. А время покажет как разрешиться этот конфликт. Я же на стороне Денисова. Это честный, порядочный, не преследующий личных интересов и адекватный человек, а верить всем СМИ в наше время это себя не уважать.

24
25.09.2012   12:10     к материалу Спам
+1
Про споры согласен, про ситуацию с Денисовым - нет. Мы в своей основной массе берем информацию из СМИ, анализируем ее и занимаем определенную позицию.Так и в этой ситуации. Может ты знаешь больше, чем пишут СМИ и поэтому занял позицию Денисова. Время рассудит.

25
25.09.2012   13:44     к материалу Спам
+3
И все равно не понять мне мотивов. Руководство и так делает, что в их силах, чтобы сохранять костяк из российских футболистов. А почему Халк получает больше всех других и так понятно, иначе на новый уровень в ЛЧ не выйти, тут даже супераналитиком быть не надо. Каких еще объяснений нужно Денисову?

26
25.09.2012   13:54     к материалу Спам
-4
Ему нужна была встреча с руководством. Вот скажи, он не заслужил? Не один день ждал, даже не неделю. Не верится,что г-н Митрофанов или г-н Дюков такие занятые,что за несколько недель не смогли найти часа-двух для разговора с Денисовым.. Это и показывает их отношение к игроку.

27
25.09.2012   14:32     к материалу Спам
0
Зачем ему встреча с руководством? Причём его ни Митрофанов, ни Дюков не устраивают. Ему подавайте Алексея Борисовича! А это уже явно наглость. Представьте менеджер среднего звена в гос компании будет требовать приёма у Путина.

30
25.09.2012   16:23     к материалу Спам
-3
Не Вам судить о причинах его желания встретиться с руководством.

31
25.09.2012   16:45     к материалу Спам
+1
Стоп.
Причины нам известны.
Гарик захотел получать зарплату как в ПСЖ.

Клуб ему отказал. Зачем встреча с руководством?

32
25.09.2012   17:32     к материалу Спам
+2
Уважаемые! Любой футбольный клуб - это та же большая контора. Там работают постоянные старые работники и естественно появляются новички. Ты подписал контракт с конторой, ты взвесил за и против, посчитал, хватит ли тебе денег, должен был учесть возможную инфляцию, текущие и внезапные расходы. Только в отличии от футбольного клуба, и чаще так бывает, когда ты приходишь на те деньги, которые тебе предлагают, а не те, которые ты хочешь. В отличии от конторы в футбольном клубе у каждого игрока чаще всего есть еще и свой агент, который может договориться с руководством клуба о более выгодном контракте, чем оно предлагает. Так в чем проблема?! Надо было договариваться раньше. У Халка больше, Халк нужен Зениту, его агент естественно получил контракт на более выгодных условиях. Если не доволен, сиди до конца контракта и потом продавай себя дороже. Если сможешь конечно...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]