Данко Лазович: «Я игрок команды, а не индивидуалист»
Сербский нападающий «Зенита» считает, что его команда сегодня отлично отыграла в обороне, а свои голы он забил исключительно благодаря удаче.
— Мы выиграли! — с ходу начал общение с журналистами Данко Лазович. — Если кратко рассуждать по игре, то первый тайм мы отыграли очень хорошо, а второй был тяжелее первого. Но в итоге мы забили три мяча. Нет ничего важнее красивой победы единой команды.
— Были ли какие-то сложности по игре? — Второй тайм дался нам тяжело, и в некоторых моментах чувствовалось, что гости могут ответить нам голом. Мы проделали отличную работу в обороне. «Крылья Советов» — хорошая команда, сейчас они играют компактно, намного лучше, чем в прошлом сезоне.
— Было ли трудно психологически? — Да, особенно после неудачной игры с ЦСКА. А мне было очень важно хорошо войти в игру. Сегодня мне повезло, и я реализовал свои шансы, забив дважды.
— Вы сейчас лучший бомбардир чемпионата. — Да, но ещё важнее то, что «Зенит» провёл хорошую игру так, как мы это умеем. Сейчас мы должны быть сосредоточены на чемпионате. Не так и важно, кто забивает, — важно чтобы «Зенит» всё выигрывал.
— Нет ли личной цели — стать лучшим в чемпионате? — Нет. Возглавлять рейтинг нападающих я не стремлюсь, я командный игрок. Конечно, я рад, что я первый в списке, но это ничего не значит. Я бы предпочёл видеть «Зенит» на первой строчке по окончании чемпионата, чем себя.
Продолжай в том же духе,Данко! Молодец! Ъотя сначала когда он вышел,я не поверил,что он сможет забить сегодня,но потом как то резко включился в эти два момента и забил. Молодец!
СЛС знает кого надо выпускать. Данко вроде не показывал ни какой игры, но благодаря его везучести и желанию выиграть, он забил 2 мяча. Я не удивлюсь если он будет завершать свою карьеру в Зените.(Конечно не сейчас ,а в лет 30) Он уже отказался от сборной ради клуба и вроде любит этот клуб как будто тут всю футбольную жизнь играл
— Нет. Возглавлять рейтинг нападающих я не стремлюсь, я командный игрок. Конечно, я рад, что я первый в списке, но это ничего не значит.
это кстати хорошо! ведь если бы он стремился быть лучшим бомбардиром, он бы вечно бил по воротам, даже если бы находился в той ситуации, где лучше отдать пас.