Депутат ЗакСа о стадионе "Зенита": арены должны строить спонсоры клуба

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский, комментируя проект бюджета города на 2013 год, выразил недоумение в связи с тем, что строительство нового стадиона футбольного клуба "Зенит" финансируется из муниципальных средств.

"Самый спорный момент – пять миллиардов рублей, запланированных на строительство стадиона для "Зенита". Неясно, откуда взялась именно эта сумма. Изначально, в 2007 году, его создание оценивалось в 6,7 млрд рублей. В начале сентября этого года глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко заявил, что стадион обойдётся в 35 млрд рублей. А сейчас Смольный внёс на утверждение Главгосэкспертизы новую стоимость – свыше 43 млрд рублей.

Вообще, я не понимаю, почему город не ставит вопрос о финансировании или софинансировании этого проекта из средств "Газпрома". Во всех европейских странах стадионы для футбольных команд строятся за счёт владельцев либо спонсоров этих самых команд, а не за счёт налогоплательщиков. Футбол должен приносить городу доход, а не ложиться бременем на плечи горожан.

В 2004 году, когда разговор о стадионе только начинался, мы обсуждали, что он будет строиться на средства "Газпрома". Это было бы совершенно естественно", —
сказал Вишневский.




Источник: http://www.championat.com/
26.09.2012 16:20 | Категория: Интервью | Просмотров: 795 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 5
1
26.09.2012   16:44     к материалу Спам
0
Борис Вишневский не имеет случаем диагноза олигофрения?

2
26.09.2012   17:00     к материалу Спам
+2
Газпром уже бы давно построил..

3
26.09.2012   18:29     к материалу Спам
0
передайте эту граммотею,что стадион строит город,НО НА ДЕНЬГИ ОТ НАЛОГОВ ГАЗПРОМА И ЕГО ДОЧЕК 43
Слуга народа прст 47

5
26.09.2012   20:27     к материалу Спам
0
Да,да. Поэтому дочки переписались из Москвы (Спецналоговая для круп налогоплательщиков) в Питер))

4
26.09.2012   19:40     к материалу Спам
0
Партия "Яблоко" говорите. Так-так, запомнили!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]