Защитник питерского футбольного клуба "Зенит" Доменико Кришито заявил агентству "Р-Спорт", что готов сыграть против столичного "Динамо" в 27-м туре чемпионата России. Кришито покинул расположение сборной Италии из-за растяжения мышц паха. По этой причине защитник пропустил матч Сербия - Италия (1:1) и не выйдет во вторник на поле в игре Италия - Северная Ирландия в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2012.
"Пусть болельщики не волнуются, у меня все в порядке. На тренировке сборной Италии получил небольшое повреждение, но ничего страшного нет, - рассказал Кришито. -
Вчера вернулся в Санкт-Петербург и сегодня уже тренировался на нашей базе в Удельной, правда, по индивидуальной программе. Но к матчу с "Динамо" буду готовиться вместе со всеми". По словам защитника, он вернется "в общую группу в тот день, когда из сборных вернутся остальные игроки команды" и, скорее всего, это произойдет в четверг.
Кришито отметил, что
"есть огромное желание сыграть против "Динамо", так как сегодняшнее "Динамо" - это очень сильный и достойный соперник". Он также выразил готовность выйти в субботу на поле,
"если главный тренер команды доверит место в основе".
Также в матче против "Динамо" сможет сыграть и полузащитник команды португалец
Данни, который перенес небольшую операцию.
Матч чемпионата России "Зенит" - "Динамо" состоится в Санкт-Петербурге 15 октября. "Зенит" лидирует в первенстве с 53 очками после 26 туров, "бело-голубые" замыкают тройку с 50 баллами.