Футболист "Зенита" Кришито сможет тренироваться через 2-3 дня

Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Доменико Кришито заявил, что сможет вернуться к тренировочному процессу без ограничений через 2-3 дня.

Кришито успешно перенес операцию на лице, которую ему сделали в пятницу в Милане. Перелом скулы он получил в минувшую субботу в матче с московским "Локомотивом" (1:1). В среду футболист провел матч группового этапа Лиги чемпионов против "Милана" (2:3) в защитной маске.

"Операция прошла успешно, чему я очень рад. Мне сказали, что в течение двух-трех дней надо соблюдать покой, а затем можно смело начинать тренироваться без ограничений, - рассказал итальянец, - Правда вот защитную маску мне порекомендовали использовать до середины декабря, то есть до окончания матчей первенства России в этом году. Из Милана вместе с женой мы выезжаем в Геную, где нас ждет маленький сын".

Кришито пропустит ближайший матч "Зенита" в чемпионате России против "Краснодара" 7 октября.

"Когда я вернусь в расположение "Зенита", будет зависеть от того, вызовут меня в сборную Италии или нет на ближайшие два матча. Моя фамилия фигурировала в предварительном расширенном списке, однако окончательная ясность наступит в воскресенье вечером, когда главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли официально огласит список футболистов, вызванных на сбор. Пранделли знает, что я только что перенес операцию на лице и знает, что после двух-трех дней паузы я могу работать в обычном режиме. Я надеюсь, что получу вызов в сборную Италии, потому что играть за национальную сборную страны - это большая честь. В этом случае я вернусь в Санкт-Петербург на следующий день после нашего второго матча. Если же меня не вызовут на сбор национальной команды, то, разумеется, я прилечу в Россию раньше 17-го числа", - заявил защитник.

В ближайшем туре премьер-лиги "Зенит" в воскресенье на выезде сыграет с "Краснодаром", начало встречи в 20.15 мск. Сборная Италии два ближайших матча отборочного цикла чемпионата мира 2014 проведет 12 октября в гостях со сборной Армении и 16 октября дома против команды Дании.



Источник: http://rsport.ru/football/20121006/621721046.html
07.10.2012 00:59 | Категория: Интервью | Просмотров: 862 | Добавил: zenit_fans
Нравится    
 



Всего комментариев: 1
1
07.10.2012   09:35     к материалу Спам
+3
Ну и хорошо ) Здоровья Миммо )Ты классный игрок ! 26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]