Генеральное консульство Румынии – о визах для болельщиков «Зенита»

Сегодня в наш клуб поступила официальная информация о порядке выдачи виз для болельщиков сине-бело-голубых, желающих поддержать команду в игре 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Несмотря на то, что Румыния является страной, входящей в европейский союз, в зону шенгенского соглашения на данный момент страна не входит, и для её посещения необходимо получить дополнительную визу.

Если у вас есть действующая шенгенская виза (Австрия, Бельгия, Чехия, Эстония, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Италия, Литва, Латвия, Люксембург, Мальта, Голландия, Польша, Португалия, Испания, Словения, Словакия, Швеция, Венгрия,) или визы Дании или Норвегии, то вы можете въехать в Румынию через любую страну шенгенского соглашения и находиться на её территории страны 5 дней.

Если вы направляетесь на матч напрямую в Румынию, то для поездки необходимо оформление визы. Сделать это можно в Генеральном консульстве Румынии (ул. Гороховая, дом 4) после предоставления документов и оплаты въездной пошлины.

Необходимы следующие документы:
- Паспорт, срок действия которого должен превышать минимум на 3 месяца срока действия запрашиваемой визы
- Ксерокопия страницы заграничного паспорта с паспортными данными
- Цветная фотография 3х4.
- Заполненная и подписанная заявителем анкета (скачать анкету)
- Справка с места работы
- Медицинская страховка действительная на весь период пребывания в Румынии
- Доказательство о наличии средств для проживания (минимум 100 евро/день)

Оплата консульского сбора (производится только в евро):
- 35 евро для въездной – выездной визы продолжительностью до 90 дней в течение 6 месяцев и сроком оформления 3 дня с момента подачи документов
-70 евро тариф срочного оформления виз (1 рабочий день с момента подачи документов)




Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/52631.html
19.07.2010 22:22 | Категория: О команде | Просмотров: 662 | Добавил: Solon
Нравится    
 



Всего комментариев: 2
1
19.07.2010   23:43     к материалу Спам
0
Вот ответ на мой вопрос...

2
20.07.2010   00:37     к материалу Спам
0
ой как же всё геморройно, нет, чтобы свободный въезд сделать для болелов.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]