Заслуженный тренер СССР Герман Зонин крайне разочарован поведением бразильского нападающего Халка во время игры с «Миланом».
Напомним, бразильский форвард был крайне недоволен тем, что наставник «Зенита» заменил его на 80-й минуте игры с «Миланом» и устроил перепалку с итальянским специалистом, демонстративно отказавшись пожимать ему руку.
«Если ситуация с тренером не разрешится, могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе. Все возможно», - сказал Халк в экспресс-интервью после финального свистка.
«Я отработал 25 лет, и таких вещей никогда не было. Футболисты себе таких вольностей и заявлений не позволяли. А сейчас они творят, что хотят. Поступок Халка это просто безобразие», - заявил Зонин.
«Бразилец показал, что ему плевать на команду, ее болельщиков и на город, в котором он живет. Для него важны только деньги. В «Зените» их распустили. Даже слов нет, чтобы описать ситуацию. Вот Хави с Иньестой готовы голову отдать за «Барселону», а у нас при первой возможности пытаются из клуба сбежать», - добавил собеседник агентства.
По его мнению, Халк не оправдывает ожиданий.
«Такое ощущение, что Халк игравший в «Порту» и нынешний- это два разных человека. В России у него не получается. Постоянно теряет мячи, обвести не может. Вчера мяч у него запутался в ногах. Да и забил он по сути два случайных мяча. Все это заставляет думать о целесообразности его покупки», - резюмировал Герман Зонин.