Герман Зонин: "Зенит" лишь вкатывается в сезон

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин прокомментировал победу петербургского "Зенита" над самарскими "Крыльями Советов" в 1-м туре Премьер-Лиги (1:0).

"Склонялся к тому, что поединок может завершиться даже разгромом "Крыльев Советов". А наши больше часа игры боролись за гол. С противником, который покрепче стоит на ногах, могли возникнуть проблемы. "Спартаку", например, сразу предстоит рубка с "Динамо". "Зениту", прямо скажем, повезло с календарём.

Оба острых момента у ворот "Крыльев" до перерыва - тех самых, когда Ломбертс элементарно не попал по мячу, - возникли после розыгрыша стандартных положений. Сам по себе это добрый знак - угловой и штрафной могли принести "Зениту" успех, окажись наши игроки порасторопней. Но я говорю сейчас не об игре Быстрова, который заработал два опасных "стандарта" в первом тайме, а о необходимости большего разнообразия в поиске путей к воротам. Увы, до перерыва замыслы "Зенита" были часто предсказуемы, а атака шла, как правило, через центр. Ту зону, где наставник "Крыльев" Юрий Газзаев, слывущий приверженцем закрытого футбола, залил, как говорят, бетоном из двух опорных хавбеков и двух центральных защитников. Поди пробейся! Раз только, по сути, и получилось. Наверное, не случайно в начале второго тайма был заменён Зырянов.

Признаюсь, спустя ровно час после начала игры я подумал о том, что Лучано Спаллетти очень далёк от выполнения задачи, которая формулировалось просто - победа. Зато Юрий Газзаев чрезвычайно близок к решению своей, и она тоже ясна - ничья. Но именно в этот момент наставник "Крыльев" совершил роковую ошибку, которая и предопределила исход матча.

"Зенит" лишь вкатывается в сезон. Но в любом случае ясно, что очки легко не достанутся. Соперники, которые будут находиться в нижней части таблицы, получили наглядный урок, каким способом надо вырывать ничью в поединке с "Зенитом", и выводы их тренеры, не сомневаюсь, сделают", - приводит слова Зонина "Спорт Уик-энд".




Источник: http://www.rusfootball.info/pliga/1146109792-german-zonin-zenit-lish-vkatyvaetsya-v-sezon.html
14.03.2010 13:47 | Просмотров: 668 | Добавил: POKEMON
Нравится    
 



Всего комментариев: 1
1
14.03.2010   16:01     к материалу Спам
+4
По поводу "повезло с календарем"-спорный вопрос!Дальше 4х матчевая серия против московских клубов,а потом болото серядняков и аутсайдеров,которые будут закрываться и катать ничью.А нападение пока беззубое,надеюсь,что пока.Если поставлена задача-победа в чемпионате,Кубке и удачное выступление в ЛЧ,то вкатываясь в сезон,надо вкатывать и в ворота,и желательно больше.Ждем "в гости" мясо!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]