Гол Кокорина спас "Зенит" от поражения в игре с "Русенборгом"

В матче группового турнира Лиги Европы "Зенит" на выезде сыграл вничью с "Русенборгом" – 1:1. Счет с пенальти открыл Никлас Бендтнер. В концовке встречи ворота хозяев поразил Артем Дзюба, но при этом он находился в офсайде, и мяч не был засчитан. Но на четвертой добавленной минуте подопечных Роберто Манчини от первого поражения в нынешнем розыгрыше турнира спас Александр Кокорин.

Несмотря на осечку, сине-бело-голубые сохранили лидерство в группе L. Вторым идет "Реал Сосьедад", разгромивший в параллельной встрече "Вардар" (3:0).

Македонский клуб станет следующим соперником "Зенита". Матч состоится 23 ноября в Санкт-Петербурге.
Лига Европы

Групповой турнир

4-й тур

Группа L

"Реал Сосьедад" (Испания) – "Вардар" (Македония) – 3:0 (1:0)

"Русенборг" (Норвегия) – "ЗЕНИТ" (Россия) – 1:1 (0:0)

Голы: Бендтнер, 55 - с пенальти (1:0). Кокорин, 90+4 (1:1).

"Русенборг": Хансен, Конрадсен (Герсбах, 86), Региниуссен, Шельвик, Мелинг, Йенсен, Расмуссен, Трондсен, Хелланд (Евтович, 71), Бендтнер, Адегбенро (Бьердаль, 88).

"Зенит": Лунев, Смольников, Мевля, Маммана, Кришито, Ерохин (Краневиттер, 82), Паредес, Нобоа (Дзюба, 87), Шатов (Дриусси, 75), Кокорин, Ригони.

Предупреждения: Ерохин, 33. Региниуссен, 42. Кришито, 73.

Судьи: ГЕЗЮБЮЙЮК. ван Донген, Госсенс, Линдхаут, Хиглер (все Голландия).

2 ноября. Тронхейм. Стадион Lerkendal.

03.11.2017 01:01 | Категория: Важная новость | Просмотров: 1077 | Добавил: zenit_fans