Гол Мантуана в дебютном матче принёс «Зениту» победу над ЦСКА в 5-м туре РПЛ

Сегодня, 13 августа, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге проходил центральный матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Зенит» на своём поле принимал московский ЦСКА. «Чемпионат» проводил текстовую онлайн-трансляцию игры. Встреча закончилась победой домашней команды со счётом 2:1.

Нападающий «Зенита» Малком открыл счёт в добавленное к первому тайму время, из-за пределов штрафной замкнув передачу Андрея Мостового. Отметим, что клуб из Санкт-Петербурга мог открывать счёт раньше, но несколько спасений совершил Игорь Акинфеев. На 60-й минуте форвард ЦСКА Фёдор Чалов заработал пенальти, который сумел реализовать сам на 63-й. На 85-й минуте дальним ударом Густаво Мантуан принёс «Зенит» победу. Это дебютная игра бразильского футболиста за команду.

«Зенит» набрал 11 очков и вышел на промежуточное первое место в турнирной таблице. ЦСКА опустился на вторую строчку (10). Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. Помогали ему Роман Усачёв (Ростов-на-Дону) и Андрей Образко (Ставрополь). Резервным судьёй был Иван Абросимов (Санкт-Петербург). Арбитром VAR был назначен Евгений Турбин (Дмитров), его помощником — Максим Гаврилин (Владимир).


13.08.2022 19:07 | Категория: Важная новость | Просмотров: 2868 | Добавил: Джон
Нравится    
 



Всего комментариев: 1
1
18.08.2022   18:51     к материалу
0
Парню вот только 21 исполнилось а он вышел и забил.
а у нас Сутормин молодой бегает и подаёт надежды))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]