Защитник сборной Македонии Игор Митрески, известный по выступлениям за московский «Спартак», перед матчем отборочного раунда Евро-2012 со сборной России посетовал на отсутствие лидера команды Горана Пандева и отметил, что надеется избежать поражения. - Отсутствие Пандева — удар?
- Плохо, что его, а также Горана Попова не будет, но атмосфера в команде хорошая, играем перед своим зрителем и сдаваться не собираемся.
- Кого из нынешней сборной России знаете лучше других?
- Со спартаковских времен дружим с Романом Павлюченко, регулярно созваниваемся. Дней десять назад ему звонил.
- Что он сказал?
- Что Россия выиграет. А я ему: «Это мы еще посмотрим!» Я и в гости к нему приезжал в том году на недельку.
- Как сдержать Андрея Аршавина?
- Мы смотрели первый тайм матча с Ирландией: у России сборная очень хорошая, быстрая. Дик Адвокат — отличный тренер, классную командную игру поставил. Помимо Аршавина опасен и Александр Кержаков, забивает чуть ли не в каждом матче. Нам будет сложно против Кержакова, Аршавина — и кто там у вас еще, Алан Дзагоев? Мы играем четыре в линию, персонально никого не опекаем, но способ их сдержать найдем.
- Вас обратно в Россию звали?
- Да, год назад, в «Сатурн». Но я выбрал Азербайджан: из «Нефтчи» поступило более конкретное предложение. Меня там все устраивает: приличная команда, хороший спонсор, идем на первом месте.
- За «Спартаком» следите?
- Конечно! Когда вернулся Олег Романцев и пришел Валерий Карпин, я сразу сказал друзьям: «Спартак» поднимется!
- Прогноз на игру дадите?
- 0:0 — отлично! А если победим — вообще сказка!
Напомним, что Македония и Россия сыграют в Скопье во вторник, 12 октября.