Максим Канунников: "Динамо" придётся играть вторым номером

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Канунников в преддверии матча второго тура чемпионата России с «Динамо» рассказал, как проходила товарищеская встреча с эстонской командой «Нарва-Транс» (3:1), а также выразил уверенность в том, что бело-голубые по-прежнему являются сильным соперником.

- Пока мне тяжеловато, ведь около месяца провёл без интенсивных нагрузок, — Но с каждым днём становится легче физически, так что в субботу уже буду готов играть.

- В какой ситуации получили повреждение?
- Если честно, даже не припомню. Тогда у нас были двухразовые тренировки. Либо столкновение произошло, либо перенагрузка. Это случилось ещё на первых сборах в Италии, по ходу заключительной части занятия, наверное, в игровом эпизоде.

- Поделитесь впечатлением от товарищеского матча с эстонской командой, в котором вам удалось забить мяч.
- Всегда приятнее получать практику в играх, нежели на тренировках. Конечно, скорости были не так высоки, соперник играл вторым номером, и мы не спешили атаковать, поэтому всё происходило довольно размеренно.

- Смотрели ли матч «Динамо» в Нижнем Новгороде? Что думаете об их игре?
- Нет, их первый матч не смотрел. Думаю, что каким «Динамо» было сильным, таким и остаётся. «Зениту» в ближайшем отрезке чемпионата вообще предстоят непростые матчи, поэтому нужно к каждому из них подходить очень ответственно.

- Как по-вашему, отсутствие Андрея Воронина и Александра Самедова не скажется негативно на команде?
- Думаю, что тренер «Динамо» не просто так принял такое решение. Наверное, они найдут, кем заменить этих футболистов.

- Сергей Силкин обещал, что «Динамо» вернётся к атакующему футболу, но сложно говорить об этом по матчу с «Волгой». В Петербурге бело-голубые и вовсе играют закрыто. Какого футбола ждёте от соперника в предстоящей встрече?
- Если мы сыграем в привычный для нас футбол, «Динамо» так или иначе придётся играть вторым номером.

- Вы поиграли в молодёжке вместе с Александром Кокориным, уже дебютировавшим и в первой сборной. Можно ли говорить о том, что он — самый талантливый футболист вашего поколения?
- Это талантливейший игрок — и быстрый, и техничный. Конечно, на него возлагают очень большие надежды. Он действительно может доставить неприятности любому защитнику.

- Лучано Спаллетти начал брифинг с фразы о том, что вы и Александр Анюков вернулись в строй. Приятно ли вам доверие тренера? Не говорил ли он о том, что рассчитывает на вас во втором тайме матча с «Динамо», например?
- Он рассчитывает на тех людей, которые есть у него в команде. Доверяет каждому, и все должны оправдывать его доверие. Он рад, что мы вернулись, потому что сейчас все тренируются в общей группе, нет травмированных, и это здорово!



Источник: http://news.sportbox.ru/
26.07.2012 16:43 | Категория: Интервью | Просмотров: 613 | Добавил: zenit_fans
Нравится    
 



Всего комментариев: 2
1
26.07.2012   17:52     к материалу Спам
0
Похеру каким номером они будут играть,главная цель-это 3 очка,вот что должно быть в голове у каждого футболиста зенита,а не каким номером они будут играть))

2
26.07.2012   18:27     к материалу Спам
+1
Да ладно, нет смысла Макса упрекать... 5


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]