Максим Канунников: «Я уже два раза бросал футбол»

Молодой форвард "Зенита" Максим Канунников к своим 19 годам уже заработал реноме «восходящей звезды российского футбола» и обратил на себя внимание одного из лучших тренеров Европы — Лучано Спаллетти. В минувший вторник он забил гол в ворота петербургского «Динамо». А 14-го июля отпраздновал свой день рождения. «Фонтанка» отправилась в Удельную, чтобы поздравить Максима и узнать, как ему живется в основном составе лидера российского чемпионата.

- Максим, разреши для начала поздравить тебя с прошедшим днем рождения. Как и с кем ты его отмечал?
- У нас в команде есть традиция, отмечать дни рождения игроков всем вместе: собираются футболисты, тренерский штаб, сотрудники клуба. Обычно мы отмечаем в каком-нибудь кафе или ресторане. Я пригласил всех в загородный бар. В такую жару, конечно, лучше всего находиться не в помещении, а в тени и на открытом воздухе. Очень рад, что на мой праздник приехали и ребята из «дубля», и из основного состава. У нас у всех сейчас очень напряженный график, так что я благодарен им за то, что они нашли время для меня. Вот только Спаллетти не смог приехать, и Анатолий Викторович (Давыдов), к сожалению, тоже. Но они меня поздравили по телефону, и уже сам факт того, что они не забыли о моем дне рождения, мне очень приятен. Кстати, спортивный режим мы не нарушали (улыбается), все было очень скромно.

- А с кем из футболистов у тебя сейчас отношения лучше: из основы или с молодыми?
- У меня со всеми очень хорошие отношения. С ребятами из «дубля» я все равно встречаюсь, так что мы не прекратили общаться. С Женей Башкировым вообще вижусь почти каждый день. А футболисты «основы» сразу очень хорошо меня приняли. В команде есть игроки, прошедшие нашу петербургскую футбольную школу, поэтому нас всех многое связывает. Меня очень радует, что игроки основы периодически меня подбадривают и дают советы. Они сами были такими же и понимают, что первое время новичку бывает нелегко. Так что, со всеми у меня хорошие ровные отношения. А вообще, все мы играем за один и тот же клуб, поэтому стараемся всегда друг друга поддерживать и помогать.

- Как у тебя сложились отношения с легионерами?
- Они все тоже очень позитивные ребята. Но особо близко я с ними не общаюсь. Так, иногда перекидываюсь парой фраз на английском языке. Кстати, большинство из них уже неплохо говорит по-русски, так что проблем с недопониманием у нас не возникает.

- Но лучшими друзьями для тебя все равно остаются твои коллеги по «молодежке»?
- Да, это так. Думаю, тут большое значение сыграла разница в возрасте. Игроки основы старше меня все-таки, а там все ровесники. На наши близкие отношения даже никак не повлиял мой переход в основной состав. Вот за день до моего дня рождения, например, мы играли с питерским «Динамо». И ребята подготовили мне сюрприз: всей командой пришли меня поддержать. Их присутствие мне очень помогло, может, поэтому и удалось забить.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/52585.html
16.07.2010 11:31 | Категория: О команде | Просмотров: 862 | Добавил: Solon
Нравится    
 



Всего комментариев: 6
1
16.07.2010   12:50     к материалу Спам
+5
о том что он бросал два раза футбол,ни слова не сказано

2
16.07.2010   12:51     к материалу Спам
+2
здесь по крайней мере :)))

3
16.07.2010   14:22     к материалу Спам
+2
Я тоже это заметил там такова ни чё не написано 2 раза читал

4
16.07.2010   22:34     к материалу Спам
-1
хм,на неделю старше меня))..тоже играю,тока как спалети у нас тренеров нет((..а бросать любимое дело,как неверти непалучаеться!

5
17.07.2010   11:41     к материалу Спам
+1
Не нарушали спортивный режим, но проиграла молодежь Сибири(((

6
17.07.2010   15:36     к материалу Спам
0
Статья здесь приведена не полностью, а тупо скопирована только первая страница с офсайта.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]