Максим Канунников: Хочу доказать, что могу играть на уровне премьер-лиги

Нападающий питерского «Зенита» Максим Канунников сказал, что аренда в «Томи» пойдёт ему на пользу.

- Мнения болельщиков разделились: кто-то считает, что вам нужно было пробиваться в основу «Зенита», кто то, наоборот, радуется переходу. Сложно далось решение?
- Нет, так как прекрасно понимаю, что в моем возрасте обязательно нужна игровая практика, — говорит Канунников. — Скажу честно: очень жаль, что приходится уезжать из Петербурга, но пока я востребован, надо пользоваться моментом. Думаю, в «Томи» смогу вырасти как футболист, тем более там хороший тренер и коллектив. Надеюсь, быстро адаптируюсь, проведу хороший сезон и вернусь в «Зенит» готовым решать самые большие задачи.

- Ваш переход для многих стал неожиданностью. Когда появился вариант с «Томью»?
- В первых числах января мне позвонил агент и сказал, что есть возможность перебраться в Томск на правах аренды. Посовещавшись с родными, почти сразу ответил согласием. Если бы провел еще год в «Зените», не играя, обо мне бы забыли. Сейчас же появляется шанс, за мной будут наблюдать. Да и сам себе хочу доказать, что могу играть на уровне премьер-лиги. Тем более знаю: в новом клубе на меня рассчитывают.

- От кого-то из тренерского штаба «Зенита» благословение получили?
- Говорил с Владиславом Николаевичем Радимовым, который сказал, что игровая практика для меня в настоящий момент самое важное.

- Каковы условия аренды?
- Сначала в договоре было прописано, что не смогу играть против «Зенита». Но я ездил в клуб, где мне сказали, что зенитовское руководство заинтересовано посмотреть, с каким настроем я буду действовать против своей команды. Также есть пункт, в соответствии с которым в трансферное окно меня могут возвратить в Петербург.

- Авторитет главного тренера «Томи» Валерия Непомнящего наверняка тоже подтолкнул к переходу?
- Если честно, вообще не задумывался, ехать или нет. Хочу играть, получать практику и помогать новой команде. Но, конечно же, знаю, что Валерий Кузьмич любит и умеет работать с молодыми футболистами.

- Форварды таранного типа, каким вы являетесь, здорово раскрывались в Томске — Корниленко, Дзюба становились лидерами коллектива. Хороший знак?
- Очень на это надеюсь. А поскольку я способен действовать не только на позиции центрфорварда, но и на левом фланге, рассчитываю получать максимум игрового времени.

- Во время отпуска приедете в Петербург?
- Конечно. За пять лет город стал родным, полюбил его всем сердцем, у меня здесь много друзей и знакомых. Так что при первой возможности стану приезжать сюда. Хочу поблагодарить петербургских болельщиков. Это святое. Они всегда поддерживают команду, в какой бы ситуации она ни оказалась. Хочется верить, еще смогу порадовать их выступлениями в сине-бело-голубой форме.



Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2011_2012/premier_league/spbnews_Maksim-Kanunnikov-Hochu-dokazati-chto-
19.01.2011 04:09 | Категория: Интервью | Просмотров: 781 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 5
1
19.01.2011   04:23     к материалу Спам
+9
1 КАНУННИКОВ может играть на уровне премьер-лиги! 5 странно что он ушел! он же заявлен в лиге европы!

2
19.01.2011   07:55     к материалу Спам
+2
Будем За него Болеть !! 24 24 22 22 1

3
19.01.2011   08:25     к материалу Спам
+3
Удачи в Томи,чтоб был в списке бомбардиров,ну и скорейшего возвращения в Зенит 5 24 1

4
19.01.2011   09:48     к материалу Спам
+3
У Непомнящего многие раскрываются даже те кого практически списали! Так что ч-з годик Максим вернётся классным форвардом!

5
19.01.2011   11:46     к материалу Спам
-1
Ни КУДА ОН НЕ ВЕРНЁТСЯ ЕСЛИ СТАНЕТ КЛАССНЫМ ФОРВАРДОМ,ЗА БУГОР СРАЗУ ОТПРАВИТСЯ..
А ПАРЕНЬ И СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ХОРОШ..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]