Максим Канунников: На «Петровском» чувствую себя гостем

Нападающий «Зенита» Максим Канунников после победы в 1/16 финала Кубка России над питерским «Динамо» (3:1) сказал, что остался доволен своей игрой.

— Сегодня был настоящий праздник, как для команд, так и для всего города, — приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. — Конечно, «Зенит» превосходил в классе динамовцев и победил заслуженно, хотя мы провели игру не на очень высоком уровне. Тому есть объективные причины: жара, неоптимальный состав. «Зенит» мог забить гораздо больше, но подвела реализация, в том числе и с моей стороны. В целом, собой я доволен.

— «Зенит» провел два разных тайма, в первой половине было меньше движения. Это связано с жарой?

— В том числе. Очень сложно играть в такую погоду. Желание есть, а ноги просто не бегут. Во втором тайме мы пропустили гол и сразу активизировались.

— Удивило, что на питерское дерби пришло так мало болельщиков?

— Мне было непонятно, почему зрителей не пускали на стадион по сезонным абонементам. Когда узнал об этом, сразу про себя подумал, что публики будет немного.

— Фанаты «Зенита» скандировали лозунг «Один город — одна команда». На ваш взгляд, нужна Санкт-Петербургу вторая команда?

— У каждого свое мнения, свои пристрастия и я не в праве, их осуждать. Но было бы хорошо, если наши болельщики поддерживали бы еще и «Динамо».

— Необычно себя чувствовать на «Петровском» в роли гостя?

— Я вышел на это поле только во второй или третий раз, поэтому еще не чувствую себя его полноценным хозяином.

— Матч выдался сложным?

— Да, первый раунд Кубка России всегда сложный. Многие команды премьер-лиги вылетают уже на этой стадии, на одной ноге уже никого не обыграть. Тренеры нас предупреждали, что будет очень сложно, соперник выложится на сто процентов. Динамовцы мне понравились. Они не робели, проводили опасные атаки. Но было видно, что во втором тайме соперникам не хватило физики.




Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbnews_Maksim-Kanunnikov-Na-Petrovskom-chuvstvuyu-sebya-gostem
13.07.2010 23:42 | Категория: О команде | Просмотров: 831 | Добавил: POKEMON
Нравится    
 



Всего комментариев: 6
1
14.07.2010   00:15     к материалу Спам
+5
Quote
нужна Санкт-Петербургу вторая команда?

Вообще, я считаю, что Динамо нужно Питеру. Надо уважать соперника. Но нельзя допускать, чтобы они становились конкурентами)) Мы должны их постоянно рвать, но две команды в городе - это хотя бы престижно)
(Это сугубо мое мнение, недовольные - можете не минусовать)

И вообще, по такой жаре пацанам было сложно, но и Динамо сражалось достойно) Надо отдать им должной, они действительно бились. Но ЗЕНИТ сильнее на голову, и они просто не могли при всем желании нас одолеть. 3-1 - закономерный счет, хотя могло бы быть 4-1 или 5-1) Жевнов - красава кстати. Надо его почаще выпускать)


2
14.07.2010   06:16     к материалу Спам
-5
Я бы не согласился, лидер Пл и аутсайдер пердива!!! Головы на две-три... Даже этот состав!!! 43 43 43

3
14.07.2010   09:57     к материалу Спам
+3
Макс должен был три мяча забивать(

4
14.07.2010   10:27     к материалу Спам
0
А почему динамовцы должны были робеть. У них много опытных игроков, которые прошли огонь, воду и даже медные трубы.
А забивать надо было больше. Были возможности, но либо заигрывали ситуацию лишними передачами, либо были не точны в ударах..

5
14.07.2010   10:34     к материалу Спам
+3
Очень впечатлил Канунников. Понравилась его игра. 26 Надо и дальше его развивать.

6
14.07.2010   13:39     к материалу Спам
+1
Один город-одна команда! 1 24 5 Нам не нужно это динамо! 24 1


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]