МВД встретится с фанатами ФК "Зенит" после нападения на их автобус

МВД России после инцидента с нападением на болельщиков ФК "Зенит" в Тверской области проведет встречи с руководством и представителями футбольной общественности, сообщает в среду пресс-центр ведомства.

Нападение на следовавший в Москву и Санкт-Петербурга автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит" произошло около 08.00 мск на 116-м километре автодороги "Россия" в Тверской области. Неизвестные бросили под колеса автобуса бутылки, а затем начали бить его стекла камнями. В нападении участвовали около 30 человек, приехавших на шести машинах. Арестованы шесть человек, они подозреваются по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Максимальное наказание по этим статьям - семь лет лишения свободы.

"Противоправные действия в отношении болельщиков футбольных клубов совершаются не впервые. МВД России неоднократно обращало внимание футбольных функционеров, руководителей клубов премьер-лиги на необходимость более четкой организации выездов болельщиков на "гостевые" матчи, а также своевременном информировании территориальных органов МВД России о маршрутах следования болельщиков. Несмотря на это, в большинстве случаев их передвижение осуществляется самостоятельно и не организовано", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечает пресс-центр, в связи с этим МВД России планирует организовать встречи и совместные мероприятия с руководством и представителями футбольной общественности, чтобы изучить и определить суть агрессивного поведения фанатов и выработать совместные меры по предупреждению возможных конфликтных ситуаций.

"МВД России призывает всех болельщиков, вне зависимости от принадлежности к какому-либо клубу или спортивному обществу, относиться корректно друг к другу и не нарушать общественный порядок ни во время футбольных матчей, ни по пути следования к месту их проведения", - сообщает пресс-центр.

Сотрудники полиции и дальше будут пресекаться любые попытки проявления агрессии, способные повлечь за собой групповые нарушения общественного порядка, информирует министерство.




Источник: http://sport.ria.ru/
05.10.2011 12:27 | Категория: Другие | Просмотров: 724 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
05.10.2011   17:36     к материалу Спам
+1

2
05.10.2011   20:45     к материалу Спам
+1
Преступление совершено группой лиц по предварительному сговору - серьезное отягчающее обстоятельство. Должны дать немало. И правильно.

3
05.10.2011   22:08     к материалу Спам
0
Это все бла-бла-бла! Одними призывами ничего не добьешься!! Вот подержите недоумков за решеткой и тогда другие задумаются а стоит ли этим заниматься! И мне вот что интересно. Преступление совершали 30 человек, а виноватых только 6. Почему? Остальные смотрели как били стекла? Не поверю! И почему о своем движении автобусы с болельщиками должны сообщать в полицию? Сами должны понимать, узнавать, принимать меры и предотвращать попытки. Если бы сообщили что бы изменилось? Сопровождение организовали каждому автобусу в выходной то день. Да нихрена бы не было. Тоже самое! 43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]