Н. Воробьев: со стратегической точки зрения – это хороший жребий

Тренер "Зенита" Николай Воробьев прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов для российских клубов. Напомним, соперником петербургского клуба стала португальская "Бенфика", а ЦСКА предстоит встретиться с "Реалом".

Тренер "Зенита" Николай Воробьев прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов для российских клубов. Напомним, соперником петербургского клуба стала португальская "Бенфика", а ЦСКА предстоит встретиться с "Реалом".

"Если рассматривать жеребьёвку со стратегической точки зрения, то ее можно назвать хорошей. Наверное, всё-таки по своему потенциалу "Бенфика" уступает остальным шести командам, с которыми мог сыграть "Зенит" на первой стадии плей-офф. Впрочем, сейчас можно только гадать, в каком состоянии будут португальская и наша команда в феврале. Но в любом случае, нам предстоят очень напряжённые игры. Ставка очень большая, ведь все стремятся попасть в восьмёрку лучших команд Европы.

Не могу сказать, что до сегодняшнего дня пристально следил за "Бенфикой". Но понятно, что это сильная команда, играющая в техничный атакующий футбол. "Бенфика" имеет большие традиции, регулярно участвует в еврокубках и имеет огромный опыт. Она ориентируется на бразильский рынок игроков. Сейчас делит с "Порту" первое место в чемпионате. Игроков "Бенфики" вряд ли можно назвать звёздами мирового уровня, но это крепкие, отличные футболисты. Не надо забывать, что вскоре откроется трансферное окно и соперник может усилиться.

Я смотрел жеребьёвку. Что почувствовал в тот момент, когда в корзине остались четыре возможных соперника, и среди них были "Реал" и "Барселона"? Наверное, можно сказать, что переживал. Конечно, не хотелось, чтобы уже в 1/8 финала нам попались эти команды.

Что касается попадания ЦСКА на "Реал", то, безусловно, армейцам достался очень мощный соперник. Испанцы сильны, как отдельными футболистами, так и командной игрой. Надо учитывать, что для ЦСКА это будет первая официальная игра в новом году, и это дополнительная сложность. Я бы не стал употреблять слово "посочувствовать". Наоборот, сыграть с таким соперником и показать себя – большая честь для любого игрока. Пожелаю армейцам хорошо подготовиться к матчам с "Реалом" и успешно сыграть", — сказал Воробьев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Анатолием Романовым.



Источник: http://www.championat.com
16.12.2011 16:51 | Категория: Интервью | Просмотров: 469 | Добавил: PRO_ZENITZ
Нравится    
 



Всего комментариев: 1
1
16.12.2011   19:32     к материалу Спам
+1
А я бы порадовался чес слово, если бы кони утоптали Реал))) Во-первых, плюс в очки таблицы коэффициентов, во-вторых, одним сильным соперником меньше))) 5


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]