Николас Ломбертс: «Брюгге будет болеть за «Зенит»

Защитник «Зенита» и бывший игрок бельгийского «Гента» рассказал о том, почему противостояние в Лиге Европы с «Андерлехтом» прибавит сине-бело-голубым поклонников.

– «Андерлехт» – это сильная команда, ставшая в прошлом году чемпионом Бельгии и с хорошей стороны показавшая себя в Лиге Европы. Только «Гамбург» смог их выбить на стадии 1/8 финала, а до этого со счетом 5:1 был переигран испанский «Атлетик» из Бильбао. Одним словом, они умеют играть в футбол, особенно дома. Помимо этого, это самый титулованный клуб Бельгии, базирующийся в ее столице Брюсселе. После того как «Партизан» выбил команду из Лиги чемпионов, многие ее фаны высказывались в том духе, что на Лигу Европы они ходить не будут и билеты покупать не станут. Но я уверен, что на наши игры стадион будет заполнен и «Зениту» придется непросто. Кстати говоря, когда я играл за «Гент», то на поле «Андерлехта» мы ни разу не праздновали победу, хотя дома успеха добиваться получалось, и даже не раз. Объективно – это сильнейший коллектив в чемпионате, в составе которого хотел бы выделить нападающего Мбарака Буссуфа и одного из самых талантливых молодых футболистов Европы форварда Ромелу Лукаку, которого называют новым Дидье Дрогба. Ему всего 17 лет, но выглядит он намного старше. Вообще у них очень молодой коллектив, поэтому у «Зенита» будет преимущество в опыте. Не буду скрывать, выездной матч в Бельгии станет для меня особенным, хочу одержать в Брюсселе свою первую победу. Ведь я родом из Брюгге, а противостояние между этими клубами и городами такое же острое, как между «Зенитом» и «Спартаком». Так что все жители Брюгге будут болеть за меня и «Зенит» в этих матчах. Но нам побеждать нужно и дома. Думаю, что против нас бельгийцы сыграют в оборонительном стиле, в отличие от внутреннего чемпионата, где, как я уже говорил, им нет равных. Возможно, они даже выставят пять защитников на «Петровском». Ну а дома, скорее всего, предпочтут схему 4-3-3.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/53096.html
31.08.2010 17:22 | Категория: О команде | Просмотров: 776 | Добавил: Solon
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
31.08.2010   19:11     к материалу Спам
+4
а мясо будет болеть за андерлехт..))

2
31.08.2010   19:49     к материалу Спам
+1
Как против нас будут играть в Лиге мы не знаем.. У них есть примеры Осера перед глазами!! 43

3
31.08.2010   21:18     к материалу Спам
+2
4-3-3 против Зенита?

Да это же самоубийство, наша защита станет кирпичной стеной для атаки Андерлехта (надеюсь, что сыгранности и старого опыта нашим защитникам хватит), а 3 полузащитника Андерлехта против 5 наших полузащитников мирового класса - да это будет разгром, что вы. Если они не самоубийцы, то в обоих матчах должны играть от защиты к контратаке. Это для них - единственный выход. Главное - выпустить Ломбертса (при всей любви к Мейре, у Ломбертса больше сил и желания рвать и метать в матче с ненавистным ему клубом). А Мейра пускай тренируется, его связка с Алвешом заранее наиграна. Поэтому в остальных матчах надо почаще их выпускать вдвоем.))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]