Саболч Хусти: «Мог уехать в Германию, но Спаллетти не отпустил»

Защитник «Зенита» Саболч Хусти рассказал о подготовке команды к ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы с «Янг Бойз» и отсутствии игровой практики.

«Мы проводим не первую тренировку на искусственном поле в манеже академии «Зенита», поэтому с условиями уже знакомы. Тут, конечно, тренироваться намного лучше, чем на улице, где стоит 20-градусный мороз.

Перед ответной встречей с «Янг Бойз» мы должны опробовать и газон «Петровского», а с переездами за границу и обратно больше времени потратили бы.

В связи с морозом у нас не должно возникнуть больших сложностей, к тому же условия будут одинаковыми для обеих команд. И, потом, «Зенит» уже играл с «Андерлехтом» в декабре – тогда температура такая же была.

- А что произошло в Швейцарии, где решающий мяч влетел в ворота Малафеева чуть ли не с финальным свистком?
– Да уж, последние секунды матча шли… Уверен – «Зенит» лучше, что должен доказать в четверг. Мне показалось, что в Берне, где находился на скамейке запасных, до первого пропущенного гола мы действовали намного лучше соперника. Потом что-то случилось, что именно – даже не знаю… Тем не менее, считаю, что второй матч получится совсем другим.

- Когда в Старом свете шел период дозаявок, появилась информация об интересе к вам ряда европейских клубов.
– Ко мне, действительно, поступало предложение из бундеслиги, причем оно остается в силе. Условия те же, что у Розины – аренда. И я не против вернуться в Германию, потому что хочу больше играть. Но главный тренер сказал, что меня не отпустит и хочет видеть меня в «Зените». Поэтому остаюсь, но это, повторю, не мое решение.

- Спаллетти не делился, собирается ли он поставить вас на ответный поединок с «Янг Бойз»?
– Нет, не в его правилах заранее говорить, кто попадет в стартовый состав. Со своей стороны, делаю все, что могу, чтобы в нем оказаться. У меня контракт с «Зенитом», и я отрабатываю его на совесть, выкладываюсь на каждом занятии. Возможно, поэтому тренер и не хочет меня отпускать. Но, конечно, мне нынешняя ситуация не нравится, не хочу сидеть на скамейке.

- В последнее время вас используют на позиции крайнего защитника. Непривычно?
– Моя любимая позиция ближе к атаке, но раз ставят в защиту, все равно пытаюсь показать на поле все, что умею».




Источник: http://www.sports.ru/
20.02.2011 19:24 | Категория: Интервью | Просмотров: 1023 | Добавил: Belka
Нравится    
 



Всего комментариев: 15
1
20.02.2011   20:06     к материалу Спам
+6
(Защитник «Зенита» Саболч Хусти) Он Защитник ?

3
20.02.2011   20:15     к материалу Спам
+6
Да кем он только не был! И защитником! И полузащитником! И нападающим!
Вообще он вроде атакующий/центральный полузащитник.

2
20.02.2011   20:11     к материалу Спам
+3
Ну если ставят в защиту значит защитник), а так он полузащитник.

4
20.02.2011   20:28     к материалу Спам
+5
в первую очередь он Фудболист ! :)

5
20.02.2011   20:36     к материалу Спам
+5
Quote
но главный тренер сказал, что меня не отпустит и хочет видеть меня в «Зените».

это хорошо! Жду в основе!)

6
20.02.2011   20:53     к материалу Спам
+3
Номинально Хусти фланговый защитник но потом его передвинули на фланг полузащиты да он даже и флангового напа!!! сыграть может уж очень он универсальный игрок

7
20.02.2011   21:20     к материалу Спам
+6
да и вратаря заменить может))))

8
20.02.2011   21:33     к материалу Спам
-3
Для меня это было очень неожиданно...я думал,что быстрее всех Хусти выпрут из команды,а Розину оставят...а получилось наоборот...что то Спалл мутит)))

10
20.02.2011   22:24     к материалу Спам
-1
Надо было оставлять Розину, он не жаловался на тяжелую жизнь в интервью, а изъявлял желание биться за клуб, а не за контракт.

9
20.02.2011   22:10     к материалу Спам
+4
Хусти - футболист высокого класса. Как, впрочем, и Розина.
Просто надо было сделать выбор - кого из левых полузащитников оставить - и Мистер его сделал.
Надеюсь в будущем сезоне мы будем чаще видеть Сцаболча в основе.

11
20.02.2011   22:40     к материалу Спам
+1
надо его против бойз в основу ставить!!

12
20.02.2011   23:01     к материалу Спам
+2
значит Спаллетти он нужен

13
21.02.2011   01:22     к материалу Спам
+3
Разумеется, ещё и Хусти бы отпустили, после ухода Розины. Кто бы играл?? У Лысого хоть КПД было нормальное. И голы, и голевые передачи. Надо было Хусти в аренду отдавать, а не Лысого.

15
21.02.2011   15:59     к материалу Спам
-2
Quote
И голы, и голевые передачи.

У Саби аналогично. А Лысый, надеюсь так и останется в подвале СериАла.


14
21.02.2011   08:29     к материалу Спам
0
Хусти скоро раскроется


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]