Футболисты петербургского "Зенита" Доменико Кришито, Томаш Губочан, Александар Лукович, Данни, Сергей Семак, Николас Ломбертс и Аксель Витсель в воскресенье прошли медобследование. Все семеро футболистов пропустили гостевой матч "Зенита" против самарских "Крыльев Советов" в субботу (2:2). Также все они, кроме Луковича, не вышли на выездную игру с испанской "Малагой" в Лиге чемпионов 18 сентября, которая завершилась поражением питерцев со счетом 0:3.
По результатам медообследования стало известно, что Доменико Кришито с понедельника получил разрешение приступить к полноценным тренировкам и уже в ближайшем матче на Кубок России против калининградской "Балтики" может появиться на поле, если тренерский штаб примет соответствующее решение. Ломбертс, Лукович и Губочан с большой долей вероятности завершат восстановление к игре против "Локомотива" в рамках чемпионата России. Новичку команды Акселю Витселю необходимо ещё около недели на окончание лечения. Что касается Данни и Семака, то они продолжат лечение. На полное восстановление Семаку потребуется не менее двух-трех недель, а Данни, не исключено, будет готов к матчу Лиги чемпионов против итальянского "Милана", который состоится в Санкт-Петербурге 3 октября.
В 10-м туре чемпионата России "Зениту" 29 сентября предстоит принимать столичный "Локомотив", который пока в турнирной таблице опережает питерцев на два очка, а 3 октября во втором туре розыгрыша ЛЧ "Зенит" дома сыграет с "Миланом". Ближайший же матч действующих чемпионов России состоится в Калининграде, где в 1/16 финала "Зенит" сразится с местной "Балтикой".