Сергей Чебан: «Извинились перед Виллаш-Боашем»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал ситуацию с полем на стадионе «Сатурн», где в воскресенье "Торпедо" сыграло вничью с «Зенитом» (1:1) в матче чемпионата России.

– Как получилось, что было принято поле в Раменском, которое на поверку оказалось безобразным?

– Ездивший туда с предварительной проверкой специалист сообщил, что поле в неудовлетворительном состоянии. Мы отправили письмо: «Немедленно примите меры».

Позже комиссия увидела позитивные изменения, и хотя поле все еще не отвечало требованиям, было принято положительное решение. Исходили из того, что стало тепло, на полную мощность заработал подогрев и молодая трава начала прорастать.

В день игры, однако, когда я был на матче «Спартак» – «Динамо», мне сообщили, что к газону есть серьезные вопросы. Понесся в Раменское. Фон вроде бы был зеленый, но поверхность неровная.

После матча вышел на поле и испытал разочарование: никакого сумасшедшего прогресса, в котором меня убеждали, нет и в помине. И понял Виллаш-Боаша. Мы извинились, потому что действительно недопустимо проводить матчи в условиях, доставляющих игрокам страдания. Это неуважение и к футболистам, и к тренерам, и к зрителям, которые платят деньги за то, чтобы увидеть зрелище.

Обидно, что руководители стадиона и «Торпедо», которые находились рядом со мной во время матча с "Зенитом", доказывали, что поле в удовлетворительном состоянии. Не надо лукавить.

У клуба ведь тоже был запасной вариант. «Родина» ему отказала, так как было проблематично решить вопрос с болельщиками гостей, которых ожидалось 4 тысячи.

Так играйте в Питере, на поле соперника, в соответствии с регламентом, – сказал Чебан.




Источник: http://www.sports.ru/
19.03.2015 08:45 | Категория: Интервью | Просмотров: 934 | Добавил: Vera
Нравится    
 



Всего комментариев: 1
1
19.03.2015   10:17     к материалу Спам
0
Переигровку давайте, так как поле повлияло на результат!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]