Сергей Герасимец: "Обратившись в CAS, "Зенит" отрекся от своих болельщиков"
Бывший игрок "Зенита" Сергей Герасимец, комментируя решение клуба обратиться в Спортивный арбитражный суд Лозанны по поводу инцидента в матче 16-го тура с "Динамо", отметил: питерцы поступили не правильно.
- Если брать чисто спортивную точку зрения, то клуб, конечно, имеет право оспаривать решение КДК и апелляционной комиссии РФС, - сказал Герасимец. - Шел только первый тайм и "Зенит" вполне мог не только отыграться, но и выиграть. С другой стороны, таким образом клуб отрекается от своих болельщиков. Почему? Потому что за них надо нести ответственность. Это - более глобальная проблема. Да, решение лишить команду трех очков обидное и не однозначное. Но его надо проглотить и заняться именно этой более глобальной проблемой - усилить работу с болельщиками. Если это принесет результат, это будет более правильным решением, чем подача апелляции в Международный суд.
Сделавшие это были не болельщики, а кучка идиотов, подставивших клуб и своих же товарищей, лишив их возможности посещения домашних матчей. Не случись этой неприятной истории, Зенит вполне бы мог уйти на зимний перерыв находясь на первом месте, ну или на втором, с минимальным отрывом от ЦСКА.
исходя из объёма критики из уст ветеранов Зенита, логично предположить, что конфликт формируется не в самой команде, а в её около футбольных кругах. И так вопрос: На кого и для кого наши ветераны работают? Сделаем предположение? Нам нужен мотив, и его угадать не сложно, Россия в плане протеже давно бьёт все мировые рекорды наглости. Проще говоря политика Газпрома их не устраивает, о чём кстати можно понять и по посланиям фанатского движения, и довольно усиленном рвение к тому чтобы играли ребята из СПб и Лен. области. А теперь представим реальную ситуацию? Есть одарённый футболист "Вася Какашкин", есть футболист-мажор с проплаченными рекомендациями, и есть условный сынок героя-футболиста Герасимец. В ходе не сложных просчётов ситуации не трудно догадаться, что мажор и "папина дочка", методом "Селекции-12" окажутся в Зените. А нужен ли нам такой футбол? Лично мне нет. И то что сейчас происходит вызывает серьёзные опасения.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]