Сергей Юран: «Давайте привезём в Россию иностранцев и будем отдыхать»
Бывший нападающий сборной России Сергей Юран считает нонсенсом ситуацию, когда лучший бомбардир в истории российского чемпионата Александр Кержаков является невостребованным в своей стране. Также он удивился, почему в России в последнее время не работал Александр Тарханов. Напомним, что форвард "Зенита" вчера перешел в "Цюрих" на правах аренды, а 61-летний тренер возглавил "Славию" из Болгарии.
– Кержаков много сделал для "Зенита" и сборной России, а сейчас не востребован в своей стране – это чушь, как такое может быть? Я много лет поиграл в Европе – в Португалии и Германии, так там стараются сделать все возможное, чтобы свои люди оставались у себя, – сказал Юран. – Тот же Тарханов. Великолепный специалист не нашел работу в чемпионате России, потому что не востребован. Это бред. На эти вещи смотреть тяжело и очень неприятно. Мы всегда своих хотим отправить за границу, а иностранцев зовем к себе, в Европе делается наоборот.
– Тарханов как раз сказал, что своих специалистов в России не ценят.
Реклама
Закрыть
– Много раз говорил, что для начала нужно уважать свои кадры. Вот начинаются разговоры, что в сборную России надо звать легионеров. А давайте закроем детско-юношеские школы, Высшую школу тренеров. Привезем иностранцев и будем отдыхать. Так что нужно себя уважать.
Какое то не полное интервью.Или может быть другое.
– Вот только в какой он сейчас форме? Недавно футболист признался, что Виллаш-Боаш запретил ему тренироваться на клубной базе.
– Я эти моменты вообще не могу понять. Как можно легенде клуба запретить появляться на базе? Какими бы отношения ни были, нужно оставаться человеком. Имею в виду тренера. Виллаш-Боаш мог сесть с игроком и по-мужски поговорить: на поле я на тебя не рассчитываю, в остальном тренируйся, появляйся на базе. Португальцу нужно понимать, что человеку необходимо тренироваться, работать. Где человеческое отношение? А это свинство в чистом виде!
– Сколько голов забьет Кержаков в чемпионате Швейцарии после такой паузы? – Сложно сказать. Конечно, он подрастратил игровую форму. Но Александр большой профессионал, быстро ее наберет. Условно, за 10 туров свои 5-6 голов он положит. Но Виллаш-Боаш отнесся к нему по-свински! Просто не могу подобрать слов. Источник: "Спорт-Экспресс"
Вер,да я сам не понял,то ли раздробили то ли нет.Врядли Юран или журналисты бегают друг за другом,чтобы поговорить о Кержакове несколько раз.Скорее всего -одно,только выложено на разных источниках кусками.
Людям стало лень читать большой объём информации.Больше 3-х 4-х абзацев.Вот и дробят кусками.Одно интервью можно на 2-3 дня растянуть) Я ,то что выложил прочитал на Спорт Уикэнде,а у них ссылка на СЭ))Вот и думай,че они там вымудряют))))))) А через неделю можно узнать,например,что Юрана не было в России и ни с кем он не разговаривал.Вот такой сейчас ынтырнет...