Сергей Семак: «Для меня противостояния нет»

Опытный полузащитник «Зенита» рассказал о том, как относится к противоборству сине-бело-голубых и красно-синих, и признался, что во время игры не думает ни о чём, кроме футбола.

– Вся команда, конечно же, знает, при каком раскладе выигрывается чемпионат, – улыбается Сергей Семак. – Все отлично понимают, как нужно сыграть и сколько очков достаточно набрать. Во избежание всех подсчётов нам нужно набрать хотя бы на одно очко больше, чем у конкурентов.

– Тем не менее игра с ЦСКА будет очень важной. Насколько она принципиальна лично для вас? Или это уже не так остро, как в первых матчах за «Москву» или «Рубин»?
– Для меня лично никакого противостояния нет. Я уже достаточно давно ушёл из ЦСКА. Никогда не скрывал, что довольно большую часть жизни там провёл, что там много знакомых и друзей, много моих болельщиков и ко всем я отношусь с огромным уважением. Те матчи, которые я провожу против ЦСКА, не являются для меня принципиальными. Я должен сделать максимум для своей команды и отключаюсь от любых сторонних мыслей.

– Вы начинали сезон в «Рубине», а сейчас чемпионом можете стать в составе «Зенита», причём в игре с командой, в которой вас знают и помнят.
– Чем больше команд меняешь, тем больше подобных противостояний и совпадений происходит (смеётся). Абсолютно спокойно к этому отношусь. Так уж сложилось, что футболист может сегодня быть в одной команде, а затем в другой. Сейчас у меня новая цель, новые задачи, и я постараюсь сыграть по максимуму.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/53843.html
09.11.2010 20:21 | Категория: О команде | Просмотров: 602 | Добавил: Solon
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
09.11.2010   21:02     к материалу Спам
+3
Завтра полюбому будет играть и Семак и Денисов в старте...жаль что Широков и Зырянов пропускают. Да и что то как то за левую бровку я боюсь...Губо вроде понадёжнее был до травмы чем Луко...но будем надеяться,что всё будет для нас хорошо.

2
09.11.2010   23:01     к материалу Спам
+1
Denfire, мысли примерно такие же у меня))) особенно про левую бровку..
А Семак с Бухаровым хитренькие такие))) Захотели стать чемпионами третий раз подряд и перешли к нам. Я давно понял их коварный замысел 1

3
10.11.2010   08:48     к материалу Спам
-3
Вот Семак, человек!!! Для него игры с ЦСКА не принципиальные. В отличии от нашего парасёнка. Это настоящий Футболист!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]