Сергей Семак: "Зенит" идет по хорошему графику

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как проходит процесс восстановления после травмы, и оценил старт питерцев в новом сезоне.

- Как идет восстановление после травмы и когда можно ждать вашего возвращения на поле?

- В этих случаях всегда хочется, чтобы все шло побыстрее. Но, к сожалению, восстановление проходит не так быстро, как хотелось бы. С другой стороны, процесс идет естественным путем. Что касается точных сроков, то загадывать что-либо конкретно рано. Чтобы полноценно включиться в общую работу, надо чувствовать себя готовым на все сто процентов. И хотя положительные шаги в этом направлении есть, сказать, что полностью готов, пока не могу. 

- Тогда поделитесь мнением о стартовом отрезке чемпионата, за которым вынужденно наблюдали со стороны.

- Локальные сюрпризы были, но по большому счету наверху находятся те команды, которые и должны там быть. Во всяком случае, «Зенит» и ЦСКА занимают «свои» позиции. Другие клубы пока сталкиваются с определенными проблемами. «Рубин», «Динамо», «Спартак», в какой-то степени «Локомотив» – у каждого свои. Но в любом случае все они спустя какое-то время окажутся в верхней части турнирной таблицы.

- Что скажете о старте «Зенита»?

- Начало сезона для нашей команды получилось очень сложным – было много игр. Очень жаль, что вылетели из Кубка России и Лиги Европы. На то были свои, не совсем игровые причины – мне кажется, что с тем же «Твенте» нам просто не повезло. Поражение в Кубке от ЦСКА получилось довольно обидным, но жизнь не стоит на месте: сейчас есть возможность проявить себя в чемпионате, а заодно готовиться к Лиге чемпионов. Ведь поскольку в премьер-лиге в этом году победитель, к сожалению, выявлен не будет, именно Лига становится главным турниром сезона. И в ней надо постараться выступить как можно лучше. Пока же, на начальном отрезке чемпионата, команда идет по хорошему графику.

- Его несколько сбил матч с ЦСКА, в котором «Зенит» потерпел техническое поражение. Как вы это пережили?

- Любому спортсмену всегда очень обидно, если его труд – а в данном случае труд моих товарищей по команде – оказывается никому не нужен. А тут вся проделанная ребятами работа пошла насмарку. Но это жизнь – в ней и такое бывает. Столь сильный коллектив, как «Зенит», подобные ситуации должен переживать с честью. Это значит – собраться и играть дальше. Ведь самая важная игра – ближайшая.

- Техническое поражение от ЦСКА станет для команды дополнительным стимулом, чтобы догнать тех же армейцев?

- В нашей команде собраны профессионалы с большой буквы, и другого раздражителя, кроме первого места, им не требуется. Иными словами, что до матча с ЦСКА, что после него каждый выкладывается на сто процентов, – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».




Источник: http://www.rusfootball.info/
30.04.2011 13:20 | Категория: Интервью | Просмотров: 637 | Добавил: Karelia_za_Zenit
Нравится    
 



Всего комментариев: 2
1
30.04.2011   16:07     к материалу Спам
+1
Техническое поражение от ЦСКА станет для команды дополнительным стимулом, чтобы догнать тех же армейцев? Где это мы их должны догонять?!!! Пусть они нас догоняют, если смогут! 24

2
30.04.2011   19:42     к материалу Спам
0
респект тебе! все правильно!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]