Защитник петербуржского «Зенита» Томаш Губочан в преддверии матча 21-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» сказал, что ничья с «Амкаром» еще больше зарядила команду. - Такие матчи, как с «Амкаром», случаются, ничего не поделаешь. Мы, к сожалению, смогли взять лишь одно очко. На мой взгляд, получилась хорошая игра. Проблема лишь в том, что мы не реализовали те моменты, которые должны были превращать в забитые голы. — Вы хорошо отыграли против ЦСКА, но не попали в состав на матч с «Амкаром». Как отнеслись к такому решению тренера? - Разочарования не было. Так решил наставник, значит, мне надо тренироваться и своей работой доказывать, что могу вернуться на поле.
— Со стороны кажется, что вы и так находитесь едва ли не в оптимальной форме… - Мне ещё добавлять и добавлять.
— Чем опасны такие команды, как «Крылья Советов»? - Они могут играть так же, как «Амкар»: вдесятером садиться в оборону. Тяжело атаковать, когда столько игроков сзади.
— На командном духе ничья с «Амкаром» как-то сказалась? - Наоборот, мы стали еще более заряжены на победу. Ведь нам надо догонять ЦСКА.
— «Крылья» занимают последнее место. Могут ли они преподнести какие-то сюрпризы? - У чемпионата России такой уровень, что и последняя команда может обыграть кого угодно. Поэтому мы настроены на серьезную игру.
— Вы ездили в сборную Словакии, но сыграли всего пару минут. Почему так мало? - В матче с ЦСКА я получил травму. Был не в очень хорошем состоянии, поэтому тренер, наверное, и решил выпустить меня в концовке.