Тренерам и руководству ФК "Зенит" есть что обсудить - Лучано Спаллетти

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" отказался от комментариев относительно своего приглашения на совет директоров клуба, отметив при этом, что "это является совершенно нормальной практикой для любого солидного клуба".

В воскресенье источник в питерском клубе сообщил агентству "Р-Спорт", что в начале ближайшей недели должен состояться совет директоров клуба, на который приглашен главный тренер команды Спаллетти, который в настоящее время находится в отпуске в Италии. На собрании может обсуждаться вопрос продления контракта с итальянским специалистом. Спаллетти возглавил "Зенит" в декабре 2009 года, подписав трехлетний контракт с возможностью продления еще на два года. Таким образом, действие текущего соглашения заканчивается в декабре 2012 года.

"Бывает информация, которая существует, что называется, для внутреннего клубного пользования, поэтому не вижу смысла что-то комментировать по этому поводу. Хочу только еще раз подтвердить, что я нахожусь в отменных деловых и личных отношениях как с синьором Миллером, так и с синьором Дюковым", - сказал Спаллетти.

"Зенит" показал отменный результат в 2011 году в чемпионате России и в Лиге чемпионов, всем ребятам большое спасибо за проявленный характер, - продолжил наставник "сине-бело-голубых". - Теперь перед нами стоит задача усиления состава, без чего дальнейший прогресс команды вряд ли возможен. В этой связи тренерскому штабу и руководству есть что обсудить, и это является совершенно нормальной практикой для любого солидного клуба. Ни о каких ультиматумах речь не шла и идти не может".

Главный тренер чемпионов России отметил, что "не надо раздувать никаких сенсаций". "Зенит" находится сейчас в отпуске, а в середине января отправится на плановый сбор в Дубай. Место второго сбора еще окончательно не определено, но в любом случае он будет важен вдвойне, ведь по его окончании нам предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов".

"Какой бы соперник нам ни достался, мы сделаем все возможное, чтобы преодолеть этот барьер. "Зенит" - солидный и амбициозный клуб, представляющий великий город, так что мы все время должны стремиться к прогрессу и ставить перед собой все более сложные задачи", - подытожил Спаллетти.

В нынешнем сезоне "Зенит" впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала, где и определится соперник российского клуба, состоится 16 декабря. В чемпионате России питерцы ушли на зимний перерыв лидерами с отрывом в шесть очков от ближайшего преследователя (ЦСКА).



Источник: http://sport.ria.ru/russoccer/20111211/513869635.html
11.12.2011 19:49 | Категория: О команде | Просмотров: 1062 | Добавил: zenit_fans
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
11.12.2011   20:23     к материалу Спам
+9
Значит о трансферах разговаривали

2
12.12.2011   00:53     к материалу Спам
+1
В этом году мы выиграем ЛЧ!

3
12.12.2011   10:43     к материалу Спам
-3
Ага задним числом! Осталось только с Барсой о передаче кубка договориться)))
минусующие: убедительная просьба обратить внимание на календарь


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]