Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков поделился впечатлениями от победы сине-бело-голубых над «Рубином» в матче 20-го тура Премьер-лиги (4:2).
- Болельщикам, конечно, интересно смотреть матчи с большим количеством голов и опасных моментов. Однако для тренеров - это валидол. Ну и оборона «Зенита» вряд ли заслуживает высокой оценки по итогам встречи с «Рубином». Нельзя «Зениту» на своем поле пропускать два мяча. И сколько еще моментов было у соперника? Думаю, что сказывается отсутствие Гарая в центре защиты. Но в целом в защите играет вся команда. Нападающие не должны выключаться из борьбы. Тогда бы не возникали моменты у наших ворот.
Могу выделить Юрия Жиркова по итогам матчей с «Бенфикой» и «Рубином». В Лиге чемпионов он показал свою лучшую игру. Да, у него бывают огрехи, но это сильный футболист. И очень полезный для «Зенита».