Виктор Файзулин: "летом может произойти все что угодно"

В преддверии воскресного матча на вопросы ответил полузащитник питерского клуба, в свое время начинавший в премьер-лиге у нынешнего главного тренера "Локо" Юрия Красножана. Но первым делом я поинтересовался его самочувствием - в начале недели игрок получил травму голеностопа.

- Сколько пропущу - точно пока не знаю. Может, неделю, а может - даже меньше, - последовал ответ.

- Получается, на игру с "Локомотивом" в заявку не попадете?
- Скорее всего, так оно и будет.

- Тогда скажите, могли ли вы на старте нынешнего чемпионата предположить, что матч 8 тура "Зенит" - "Локомотив" будет встречей лидеров?
- А что в этом такого уж удивительного? То, что "Зенит" с первых туров будет наверху, предполагали, думаю, очень многие. Что же касается "Локомотива", то я изначально считал, что эта команда будет бороться за призовые места.

- Но почему? Может быть, свой прогноз вы связывали с приходом в "Локо" Красножана?
- В основном - да. Правда, главным конкурентом "Зенита" в борьбе за золото, на мой взгляд, все равно будет ЦСКА. Тогда как "Локомотив" поспорит с "Рубином" за бронзу.

- В 2007 году вы дебютировали в премьер-лиге как раз у Красножана - в Нальчике. Что дал вам тот сезон?
- Я пришел в нальчикский "Спартак" из первого дивизиона. Удивляло все - от организации тренировок до тактических занятий и процесса восстановления.

- Как вы восприняли тот факт, что этой зимой Красножан перебрался в Москву?
- Этот шаг напрашивался. Раньше или позже Юрий Анатольевич из Нальчика ушел бы. Он явно перерос "Спартак".

- Как только Красножан принял "Локомотив", тут же начались споры - получится ли у него в Москве?
- Пусть игра железнодорожников пока не самая зрелищная, но вторая строчка в таблице говорит сама за себя. И это при том, что Юрий Анатольевич еще и полугода с командой не работает.

- А вас в "Локомотив" он случайно не звал?
- Зимой мы созванивались, но не более того.

- Как выглядят ваши перспективы в "Зените", где вы не часто появляетесь в основном составе?
- Могло бы быть и лучше. Хочется играть, поэтому летом может произойти все что угодно. Правда, сами понимаете, что не все в этой ситуации зависит от меня.

- А что по этому поводу говорит Лучано Спаллетти, который зимой не отпустил в аренду находящегося в схожей ситуации Саболча Хусти?
- У нас с главным тренером хорошие отношения, так что дополнительные объяснения не нужны. Я тренируюсь, иногда играю, иногда - нет, но и Лучано Спаллетти понять можно - он ставит в стартовый состав тех, кого считает на данный момент сильнее.

- Каким, на ваш взгляд, может получиться матч лидеров чемпионата?
- Мне кажется, "Зенит" и "Локомотив" играют примерно в одном стиле. Голевых моментов в воскресенье будет создано много. В итоге кто первый забьет, тот, видимо, и выиграет.




Источник: http://www.sport-express.ru/
06.05.2011 15:06 | Категория: Интервью | Просмотров: 635 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 1
1
06.05.2011   18:22     к материалу Спам
+1
Вот блин-очень хочу,чтобы Файзулин заиграл наконец и остался в Зените! Персонально за него также болею когда он выходит на поле. Пользу команде он может приносить и немалую,вот только не получается...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]