Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев считает, что его команда заслужила победу во встрече 14-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (2:1), но признал, что питерцам есть к чему стремиться в плане организации игры.
- Думаю, "Зенит" очень интересный коллектив во всех смыслах, – заметил Малафеев. - Мы можем, как опечалить, так и порадовать своих болельщиков в любую минуту. Наверное, этим мы и людям и любопытны. По игре могу сказать, что сегодня "Зенит" заслуживал успеха. У соперника была одна атака, в которой они забили гол. К сожалению, опять получилось так : один удар – один забитый мяч. Здорово, что смогли вырвать победу. Учитывая все последние результаты, мы двигаемся вперед. Этот матч, также как и игра во Владикавказе, станет хорошим психологическим допингом.
- Можно ли сегодня по качеству футбола сказать, что фирменная зенитовская игра возвращается?
- Игра была неплохая, но не скажу, что идеальная. Есть к чему стремиться. Мы должны были забивать еще один гол, чтобы чувствовать себя более уверенно в концовке. У себя дома можем показывать зрелищный футбол с большим количеством мячей, но вскрывать оборону соперника очень сложно. В последних встречах мы не показывали футбола, к которому все привыкли, но за счет мастерства и класса нам удавалось набирать очки.
- Получается, в последних матчах "Зенит" выезжает на удаче?
- Надеюсь, она и дальше будет нам сопутствовать.