Вячеслав Малафеев: «Выигрывать у «Кубани» всегда тяжело»

Вячеслав Малафеев «насухо» сыграл еще одну игру с краснодарским клубом, а после матча рассказал о «бровочной» тактике, важности победы на «ноль» и отношениях с журналистами.

― По ходу игры бросилось в глаза то, что «Зенит» играл не просто флангами, а буквально бровками, по линии разметки: подобные прорывы удавались и Быстрову, и Халку.
― Да, такой была установка тренера. Мы разобрали соперника, и знали, что они любят и умеют высоко встречать оппонентов, за счет чего у «Кубани» образуются большие свободные зоны в обороне. Через фланги мы пытались сыграть в том числе и потому, что в центре поля «Кубань» играет очень плотно и мощно, не дают отдавать пасы нужного качества. На флангах взаимодействовали в этих атаках не только Быстров и Халк, но и Анюков с Кришито, что давало дополнительную мощь прорывам. В середине же нашей задачей было сдержать противоборствующих игроков, которые действовали очень активно, пытались играть комбинационно, переводить мяч на фланги.

― Подобные игры вратари обычно называют очень тяжелыми: нужно постоянно быть в тонусе при малом количестве ударов.
― Игра была достаточно быстрой, и по большому счету я был регулярно задействован: то защитники мяч отбрасывали назад, то соперник бил по воротам. Напряжение было: стандартные положения случались регулярно. Да, не сказал бы, что передо мной стояли некие сверхзадачи, но напряжение было, и игровой настрой ничем не сбивался. Счет, опять же, был достаточно скользким: и о том, что расслабляться не следовало, в добавленное время напомнили «Кубань», проведя три симпатичных атаки.

― «Зенит» за некоторое время отучил своих болельщиков от «сухих» побед, умудрившись сохранить минимальное число пропущенных мячей в турнирной таблице чемпионата страны. 
― Некоторое время назад я говорил, что команде необходимо несколько матчей выиграть, сыграв на «ноль». Это дает уверенность сразу всем: защитникам, отбившим все атаки соперника; полузащитникам, помешавшим оппонентам проявить себя и нападающим, которые при четкой игре в обороне обязательно находят для себя один-другой реализуемый момент. Выиграть у крепких команд, таких как «Краснодар» и «Кубань», действующих с большой самоотдачей и похожих по манере игры, очень приятно. С ними всегда непросто играть.

― Победы перед важной игрой с «Андерлехтом» радуют. А вот новости про травмы игроков центральной зоны ― Широкова, Файзулина ― убавляют оптимизма. Сможет ли команда к игре в среду в оптимальных форме и составе?
― В центре поля у «Зенита» весьма серьезная конкуренция, которая всегда приводит к росту мастерства каждого участника битвы за место в составе. К тому же мне не кажется, что проблемы ребят, о которых сказал Лучано, серьезны. Возможно в понедельник после обследования выяснится, что все нормально, и они будут работать вместе со всеми. Есть еще Семак, Зырянов, Витсель, еще можно при необходимости туда кого-то перевести. Времени для восстановления достаточно. А кто будет играть станет ясно как обычно, в день игры.

― Журналисты после игры пожаловались Спаллетти на малобщительность игроков в микст-зоне. 
― Сегодня получилось так, что команда делегировала эти полномочия Сергею Семаку и Нико Ломбертсу: по независящим от нас причинам часть игроков покинула стадион через другой выход. Просим никого не обижаться.




Источник: http://www.malafeev16.ru/
20.10.2012 21:08 | Категория: Интервью | Просмотров: 914 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
20.10.2012   21:32     к материалу Спам
0
по независящим от нас причинам часть игроков покинула стадион через другой выход.
Интересно...это еще почему?

2
21.10.2012   02:28     к материалу Спам
0
Потому, что Полтавченко обиделся на болельщиков)))

3
22.10.2012   09:59     к материалу Спам
0
Фото- прелесть!
Славе удачи и здоровья! 1


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]